Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Куплю больничный или что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Эта тема очень обширна, но начать её я хочу с одного конкретного события.
Недавно в Серпухове сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, провели контрольную закупку, в результате которой врач поликлиники МУЗ "СГБ им.Семашко" получил денежные средства взамен листка временной нетрудоспособности, выданного абсолютно здоровому человеку.
На форуме портала ЗевсНьюс появился такой вопрос.
Цитата:
Кирилл
А что делать если человеку ну очень надо откосить от работы?

Своё мнение по этому вопросу я изложу несколько позже. А пока прошу изложить свою точку зрения в контексте темы форумчан.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
денежные средства взамен листка временной нетрудоспособности, выданного абсолютно здоровому человеку.
На форуме портала ЗевсНьюс появился такой вопрос.
Цитата:
Кирилл
А что делать если человеку ну очень надо откосить от работы?



Головенку открутить. Сразу двух зайцев и убьете: и от работы откосит, и врача уважать научится.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):


Головенку открутить. Сразу двух зайцев и убьете: и от работы откосит, и врача уважать научится.

Жестоко Smile Мне вот гуманней вариант в голову пришёл, руку или ногу сломать. Вот прочитал, и мне перед глазами предстал призывник, который ищет способ не пойти служить в армию, не осознавая, что ставит крест на своей карьере.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки, ножки поломать Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
призывник, ....... ставит крест на своей карьере.


А кого волнует его карьера? Меня лично, как врача, больше волнует моя карьера, а как управленца, - больше волнует карьера коллектива врачей и каждого в отдельности в больнице, которой я управляю. Вот как-то так.

Пациенты перестали уважать врача, потому что врач перестал уважать себя. А вот почему он себя перестал уважать - это уже другой вопрос. Но в силах управленца вернуть ему это уважением. Проблема только в том, что не каждый управленец это понимает. Извините.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу по-еврейски, то есть вопросом на вопрос.
Вам нравится теперешний курс валют? Вам нравится экономическое состояние нашей страны? А ведь врач, выписывающий липовый лист временной нетрудоспособности (больничный), распоряжается чужими деньгами. Как бы Вы себя чувствовали, если бы были руководителем предприятия, а Ваши подчинённые приносили Вам липовые больничные, хотя Вы совершенно точно бы знали, что он не болел вовсе, а банально запил? Вам приходится не только платить зарплату за фактический прогул, но и получать убытки в виде упущенной выгоды например.
Вот наш мэр - Павел Залесов, вроде должен иметь хоть малейшее представление, что такое вести собственный бизнес. Он уж как никто другой знает, что значит нехватка оборотных средств. Однако став Главой города, он лоялен к таким нарушениям закона.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Fantominka писал(а):


Головенку открутить. Сразу двух зайцев и убьете: и от работы откосит, и врача уважать научится.

Жестоко Smile Мне вот гуманней вариант в голову пришёл, руку или ногу сломать. Вот прочитал, и мне перед глазами предстал призывник, который ищет способ не пойти служить в армию, не осознавая, что ставит крест на своей карьере.

Не знаю, на какой карьере ставит крест юный инженер, пытаясь откосить от армии, но советы как правильно сломать руку, чтоб откосить от армии, я читала в литературе еще в зеленой юности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 1:06 am    Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Не знаю, на какой карьере ставит крест юный инженер, пытаясь откосить от армии, но советы как правильно сломать руку, чтоб откосить от армии, я читала в литературе еще в зеленой юности.

Вам то зачем от армии косить? Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Отвечу по-еврейски, то есть вопросом на вопрос.


А можно и я вопросом на вопрос: почему вокруг все хуже и хуже, а рейтинг президента все выше и выше? А ведь президент __по самому большому счету__ распоряжается нашими жизнями

Цитата:
Как бы Вы себя чувствовали, если бы были руководителем предприятия, а Ваши подчинённые приносили Вам липовые больничные, хотя Вы совершенно точно бы знали, что он не болел


Это может знать только врач, а не какой-то там руководитель бригады строителей Днепрогэса. Доктор сказал в морг, значит в морг (с)

А во-вторых,

Цитата:
что он не болел вовсе, а банально запил?


Это для бригадира строителей Днепрогэса он банально запил. А для врача он "подцепил" алкогольную болезнь, как сифилис например. Так понятно? Если не очень, то я вам обещаю, вы сможете почитать об алкогольной болезни у нас на сайте, и еще обещаю, что алкогольная болезнь в вашем понимании, а также в понимании руководителя бригады строителей Днепрогэс окажется совершенно не тем, чем вы себе ее представляете.

Цитата:
Однако став Главой города, он лоялен к таким нарушениям закона.


И Глава города туда же, к руководителю строителей бригады Днепрогэс. Получит высшее медицинское образование, будет решать. Другое дело, - что врач себя не уважает, если продается за три кусочка колбаски. Но об этом уже написано выше.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое хорошо, и что такое плохо? Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Не знаю, на какой карьере ставит крест юный инженер, пытаясь откосить от армии, но советы как правильно сломать руку, чтоб откосить от армии, я читала в литературе еще в зеленой юности.

Вам то зачем от армии косить? Very Happy

Просто я в детстве очень много читала. Razz
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ