Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Красивые руки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Красивые руки Ответить с цитатой

Когда знакомый мужчина при встрече целует вам руку, что вы ощущаете? Многие женщины с сожалением признаются, что испытывают дискомфорт. Они смущаются и краснеют за свои натруженные, шершавые, с выступающими венами руки...

Сколько дел за день переделывают наши руки! Нам приходится постоянно возиться с водой, стиральными порошками, работать на холоде. Кожа рук принимает на себя максимальную нагрузку, поэтому они часто предательски выдают возраст женщины, да еще накидывают пару годочков.


Что же делать, чтобы кожа рук всегда была нежной и гладкой?
Когда вы моете посуду, пол или стираете, пользуйтесь резиновыми перчатками. Они не так уж неудобны, нужно лишь к ним привыкнуть. Зато сколько преимуществ! Маленький секрет: прежде чем надеть перчатки, смажьте руки любым питательным кремом или сметаной. После того как вы закончите работу и снимите перчатки, кожа на руках будет нежнее шелка.

Если кожа у вас на руках слишком сухая, в трещинах, перед работой смазывайте ее силиконовым кремом или сделайте ванночки в подогретом растительном масле, а после того как закончили дела, смажьте руки специальным составом, который легко приготовить. Смешайте равные части глицерина и одеколона, добавьте 10 капель нашатырного спирта и 2-3 капли любимых духов. Пусть флакончик с этим составом всегда находится рядом с вами.

Чтобы предупредить появление морщин на руках, делайте простую гимнастику. Обопритесь локтями о стол и сложите кисти на уровне груди, как для молитвы. Соединенные большие пальцы отогните как можно ниже, а остальные пальцы держите в исходной позиции. Выполняйте упражнение каждый день, как только появится время — в обеденный перерыв, во время телевизионной передачи.

Прекрасно помогают и ванночки из молочной сыворотки, оставшейся после приготовления творога, или из сока квашеной капусты. Можно делать ванночки и из крахмала, заварив его кипятком (столовая ложка на литр воды) и остудив до комфортной температуры.

А вот старинный рецепт наших бабушек: увядшая и морщинистая кожа рук вновь станет гладкой, эластичной и бархатистой, если втирать в нее на ночь смесь из одного желтка, столовой ложки меда и чайной ложки овсяной муки. После этого нужно надеть хлопчатобумажные перчатки.

Не относитесь с иронией к тому, что после многих процедур, связанных с омоложением кожи рук, необходимо надевать перчатки. В старину барыни спали в «нитяных» перчатках, тщательно напудрив руки. Таким образом достигалась белизна и холеность кожи. Годятся любые старенькие перчатки, но не кожаные и не шерстяные, а именно хлопчатобумажные.

Есть еще один старинный рецепт: смешать один желток со столовой ложкой льняного масла, столовой ложкой меда и соком одного лимона. Смазать руки и надеть перчатки на 2-3 часа.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много неприятностей женщине иногда доставляет потливость ладоней. От нее можно избавиться. Попробуйте делать ванночки для рук. Например, такую: на литр воды — три чайные ложки столового уксуса. Держите в ней руки не более пяти минут. Хорошо помогает и раствор чайной ложки соли в литре воды. Наконец, третий вариант: отвар дубовой коры. Измельченную кору кипятите минут двадцать (концентрацию подберите сами) и держите руки в теплом отваре десять минут.

Для протирания потливых ладоней и подмышек можно использовать такой рецепт: 10 г измельченной дубовой коры залить стаканом холодной воды и прокипятить двадцать минут. Затем отвар процедить, остудить, добавить 100 г водки, 50 г 6%-ного уксуса и 10 г квасцов. Перед каждым употреблением жидкость нужно взбалтывать.

Если у женщины красные руки, то ей можно рекомендовать несколько эффективных упражнений. В прошлом веке в ожидании женихов барышни держали руки поднятыми вверх, чтобы от кистей отливала кровь. Не менее десяти раз быстро сжимайте поднятые руки в кулак и разжимайте их. Потом сцепите руки в замок и вращайте большие пальцы. Можно имитировать игру на пианино. Затем одной рукой обхватите запястье другой и сильно потрясите руку. После этого сделайте ванночки для рук. Отлично подойдет та же кора дуба или контрастные ванночки — из холодной и горячей воды поочередно. На ночь два-три раза в неделю втирайте в кожу камфарную мазь и спите в перчатках.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубую кожу на локтях устранить достаточно просто. Один раз в неделю проделайте следующую процедуру. Возьмите немного растительного масла, подогретого на водяной бане, и разлейте его в две широкие чашки. Погрузите в них локти на пять минут, а затем потрите их пемзой. Это самый эффективный способ устранения ороговевших клеток кожи. В конце процедуры вотрите в кожу жирный крем.

Если вам неожиданно предстоит отправиться в гости и нужно быстро привести себя в порядок, не забудьте о руках. Сварите картофель и, когда вода немного остынет, подержите в ней кисти 7—10 минут. Затем возьмите дольку лимона и смажьте соком руки. Через 15 минут ополосните их водой. Эта мера «скорой помощи» выручит вас.

Нередко женщины жалуются на боли в руках, особенно если им приходится много печатать на машинке, или полоть, или выполнять работу на холоде. Чаще всего такие боли — признак ревматического артрита.

Ревматический, или неспецифический, артрит — это хроническое воспалительное заболевание суставов. Неспецифическим его называют потому, что до сих пор не выявлен возбудитель этой болезни. Тем не менее известно, что ее возникновение часто бывает связано с наличием в организме инфекционного очага — хронического тонзиллита, гайморита, холецистита, кариеса и т. д.

Болезнь начинается как обычная простуда — повышается температура, появляется слабость, пропадает аппетит. Через несколько дней начинают опухать суставы, кожа рядом с ними становится горячей, беспокоят боли во время движения.

Уменьшить боли помогут тепловые процедуры. Дома проще всего делать теплые ванночки для рук. Температура воды примерно 37-38 градусов, продолжительность — 10—15 минут. В воде нужно обязательно двигать пальцами. Хорошо сохраняет тепло песок: около килограмма песка просеивают, нагревают на сковороде до 45-50 градусов и высыпают в мешочек из ткани размером 15x20 см. Больные суставы плотно обертывают мешочком с песком, сверху обматывают теплым платком и держат эту песочную «грелку» 20 минут. После нее надо сразу же сделать гимнастику для рук — разнообразные движения пальцами и кистями.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для больных суставов очень полезен массаж. Вы можете сделать его сами, только массируйте суставы очень осторожно, чтобы не усилить боль. Для лучшего скольжения ладони смазывают растительным маслом или кремом. Вот несколько упражнений.
  1. Сядьте боком к столу, положите чуть согнутую в локте руку на стол, подложив под нее платок. Поглаживайте внешнюю поверхность руки от кончиков пальцев до локтя, затем, повернув кисть, поглаживайте ладонь и предплечье с внутренней стороны. Поглаживание проводится медленно и ритмично.

  2. Поочередно, охватывая каждый палец, поглаживайте его от ногтя к основанию, обходя суставы.

  3. Осторожно растирайте каждое сухожилие больной кисти подушечками пальцев с тыльной стороны кисти (не менее 20 движений вверх и вниз).

  4. Положите кисть на ребро. Сжимайте и разжимайте пальцы по очереди с некоторым усилием, делая каждое движение медленно и старательно и поглаживая после него больные суставы.

  5. Положите предплечье на стол, кисть свисает свободно. Сгибайте и разгибайте кисть. Вращайте кисть в сторону большого пальца.


Даже этих пяти очень простых упражнений будет достаточно, чтобы достичь положительного результата в лечении.

Говоря о руках, нельзя не упомянуть одну их замечательную особенность. С их помощью можно лечить весь организм и отдельные его органы, успешно снимать стресс. Речь идет о рефлексотерапии.
На кистях расположено множество акупунктурных точек, массируя которые можно воздействовать на внутренние органы, рефлекторно с ними связанные. По насыщенности акупунктурными зонами кисть не уступает уху и стопе. Восточные медики установили, к примеру, что массаж большого пальца повышает функциональную активность головного мозга, массаж указательного пальца положительно воздействует на состояние желудка, среднего — на кишечник, безымянного — на печень, мизинца — на сердце. Было замечено, что у сердечников часто бывают слабыми мизинцы, особенно левый. Их укрепление массажем оказывает лечебное воздействие на сердце.
В Китае известен способ массажа ладоней каменными или металлическими шарами, а в Японии широко применяется массаж ладоней грецкими орехами. Можно также массировать ладони и шестигранным карандашом. Эта процедура хорошо снимает психическое напряжение, нервное переутомление.

Массаж кистей занимает не более 7—10 минут. Его можно делать 3—4 раза в день. Если вас что-то расстроило или взволновало, сразу же начинайте массировать кисти.

Итак, возьмите грецкий орех и, положив его между ладонями, делайте ими круговые движения. Сначала сжимайте орех с небольшим усилием, потом постепенно увеличивайте нажим, задерживаясь на болезненных участках. Вместо ореха можно катать между ладонями шарики для настольного тенниса или круглые камешки.

Если у вас в руках шестигранный карандаш, перекатывайте его между ладонями, сжимая все сильнее. Затем растирайте карандашом тыльную поверхность кисти до появления в ней ощущения тепла.

Взяв карандаш правой рукой, надавливайте его незаточенным концом на болезненные точки левой кисти, делая маленькие круговые движения, в течение 2-3 минут. Повторите то же левой рукой.

И, наконец, закончив такой массаж, разотрите правой рукой каждый палец левой руки, а левой рукой — все пальцы правой. Сначала вдоль пальца, затем поперек.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
василёк
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин! Скоро девки пацанам будут руки целовать! Куда катится эта галлактика? Робяты курить массово бросают, а девахи - наоборот! В общем так, ежели какая мои ручки пожелает чмокнуть, мне за свои стыдно не будет! Ибо в них попеременно лом с кувалдой находятся. И ещё молоток отбойный. Пусть наслаждаются!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joan
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 117
Откуда: Владивосток

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василёк,
Я, кажется, чего-то не понимаю... При чем тут поцелуи рук девушками парням?
_________________
"...ведь покуда окна твои темны, рубильник не включится"
(с) О.Медведев
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василёк
Участник


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joan писал(а):
василёк,
Я, кажется, чего-то не понимаю... При чем тут поцелуи рук девушками парням?

Пост выше. Женщины стесняются неухоженых рук своих, когда эти их руки целуют мужчины. Я специально так противно пишу. Чтобы читать было трудно.
Просто в последнее время не вижу особого желания мужчин целовать не только женские ручуи, но и самих женщин.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так может в консерватории надо чего то править?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотят целовать наши красивые руки- ну и не надо.
Мы найдем тех, кто нас на руках носить будет!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joan
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 117
Откуда: Владивосток

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чтобы не стесняться, надо ухаживать.
А ухоженные руки смотрятся приятнее и у мужчин, и у женщин.
_________________
"...ведь покуда окна твои темны, рубильник не включится"
(с) О.Медведев
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ