Островок здоровья
Форуму 5849-й день
Текущая дата: Вт, 30 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Моя история беременности. Прошу совета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиТка
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Моя история беременности. Прошу совета. Ответить с цитатой

Добрый день, всем форумчанам!
Перешла к вам по ссылке с medprof.ru, в одной из тем прочла, что лучше обращаться к вам.

Собственно моя история...
В декабре мне исполнится 28 лет. Это моя первая беременность.
Гинекологи утверждали, что шансов забеременнеть у меня практически нет. И в правду, я никогда не беременнела!
Была замужем, не предохранялась 3 года, потом с мужем рассталась, встречалась с одним парнем 1,5 года и тоже ничего не получалось.
Сейчас у меня другой мужчина, но отношения чисто сексуального плана, т.е. наше совместное будущее я себе не представляла и не представляю. На прошлой неделе, в четверг, узнала, что беременна - 5 недель.
Радости моей конечно нет предела, наверное сейчас я самая счастливая на земле!!! Хочу очень этого ребёночка, можно сказать, что сбывается моя самая заветная мечта, но мои опасения заключаются вот в чём...

В середине сентября мне делали гастроскопию, вводили в вену укол, чтоб я спала.
В этот же день делали флюрографию.
В позапрошлые выходные ходили на Октоберфест, пили пиво и не мало!

Гинеколог заверил меня, что ребёнку это не грозит на таких ранних сроках, но я очень переживаю! Постоянно думаю об этом и воображение рисует мне самые мрачные картины!
Стараюсь гнать от себя эти мысли, но в то же время думаю, что нужно реально смотреть на вещи и что может быть всякое...

Чувствую себя в целом хорошо, беспокоят лишь боли внизу живота (как перед месячными). Усталость и сонливость целый день, но читала, что это нормально.
Сентиментальная стала, чуть что - сразу слёзы на глазах, особенно когда на меня находят мысли о ребёнке и возможных последствиях вышеописаного.
Ещё мёрзну постоянно, в особенности ноги мёрзнут.

Прошу помощи у специалистов или у форумчан. Может кто-то сталкивался с таким или с подобным?
Очень хочется надеяться, что опасения мои напрасны и что малыш родится здоровеньким.

Страшно не хочу делать абборт!

Спасибо всем заранее!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя история беременности. Прошу совета. Ответить с цитатой

ЛиТка писал(а):
Страшно не хочу делать абборт!


Умница моя, девочка моя хорошая, все хорошо будет. Сейчас мы все по пунктам разберем, потом с доктором можно будет обсудить в реале, и спокойно вынашивать.

Цитата:
На прошлой неделе, в четверг, узнала, что беременна - 5 недель.


Итак: 2 октября - срок беременности 5 недель, значит на 11 сентября - срок беременности был 2 недели.

Цитата:
В середине сентября мне делали гастроскопию, вводили в вену укол, чтоб я спала.
В этот же день делали флюрографию.


Если бы данные манипуляции проявили себя как факторы-тератогены, вероятнее всего произошло бы прерывание беременности.

Цитата:
В позапрошлые выходные ходили на Октоберфест, пили пиво и не мало!


В этот период срок беременности составлял 4 с половиной недели. Если употребление пива - это единичный эпизод, вероятность морфологических дефектов минимальна (практически отсутствует), вероятность физиологических дефектов отсутствует.
При возникновении дефектов обычно происходит самопроизвольное прерывание беременности.

В этом случае доктор прав:
Цитата:
ребёнку это не грозит на таких ранних сроках


Однако, человек предполагает (а мы можем в данный момент только предполагать), а бог располагает Sad

Цитата:
Чувствую себя в целом хорошо, беспокоят лишь боли внизу живота (как перед месячными).


Вот эта жалоба может быть предвестником самопроизвольного прерывания беременности, которое обычно случается до 12 недель, но причиной его не обязательно должно быть вышеупомянутое, поэтому женщине всегда рекомендуют подготовку к беременности.

Не стоит переживать, что данный этап пропущен. Беременность есть, и сейчас это самое главное.

С 5-й недели беременности у эмбриона начинает формироваться нервная трубка - будущий головной и спинной мозг. Если в этот временной промежуток произойдет воздействие тератогенных факторов, то может нарушиться процесс закрытия нервной трубки. При нарушении формирования нервной трубки возникнут пороки развития, не совместимые с жизнью плода.

В 1992 году было проведено исследование с участием более 4000 женщин, которое показало, что применение мультивитаминного комплекса, содержащего 800 мкг фолиевой кислоты значительно снижает риск развития дефектов нервной трубки. С учетом данного исследования, доказавшего эффективность применения мультивитаминного комплекса для уменьшения развития пороков, беременным женщинам назначаются мультивитамины, например, Витрум пренатал с фолиевой кислотой.

В настоящее время витамины выдаются беременным бесплатно, по рецепту врача, наблюдающего беременность. Это регламентируется родовым сертификатом.

Если вы встали на учет по беременности менее месяца назад, и в данный момент еще не получили рецепт на бесплатные витамины, приобретите в аптеке Витрум пренатал с фолиевой кислотой и начинайте его прием. Суточная доза фолиевой кислоты должна составлять 800 мкг.

Цитата:
Усталость и сонливость целый день, но читала, что это нормально.


Это относительно нормальное состояние, связанное скорее всего с нижеизложенным.

Цитата:
Сентиментальная стала, чуть что - сразу слёзы на глазах,
=skip=
Ещё мёрзну постоянно, в особенности ноги мёрзнут.


Называется это гипотиреоз. Он может быть разным: клиническим или субклиническим. У беременных встречается достаточно часто. Особенно ярко он бывает выражен после родов, так и называется - послеродовый гипотиреоз. Но для нас это не столь важно. Для нас важно сейчас принимать йод в форме йодида калия.

ЛиТочка, не надо никаких БАД, никакой другой бяки. Надо купить в аптеке йодид калия, например, фирмы Берлин Хеми, или йодомарин, и принимать по 150 мкг в сутки (однократно) вместе с витаминами. Это стандарт, рекомендуемый акушерами всем беременным женщинам.

После родов (когда будем кормить грудью), будем принимать 200 мкг йодида калия в сутки (однократно).

По поводу болей внизу живота нужно обязательно поговорить с доктором. Здесь тоже возможна терапия, направленная на сохранение беременности (и ее проводят, в любом сроке). Также нужно поинтересоваться у доктора о бесплатных рецептах на витамины и дополнительное питание для беременных женщин (обычно это сок и молоко) - только для женщин, получающих родовый сертификат.

Надеюсь, что доктор, проводит все необходимые обследования. Предупреждаю, что в некоторых случаях обследования могут быть платными. Реалии нашей жизни Sad Отказываться не стоит. Упущенное время может быть дороже.

Пиши, если что непонятно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиТка
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!
Спасибо Вам огромнейшее за столь быстрый и подробный ответ!!!

...Что касается срока, то доктор мне сказал, что т.к. я точно не знаю последнего дня месячных, то в таких случаях они прибавляют неделю к сроку. Т.е. срок на данный момент либо - пятая неделя, либо шестая.

Боли внизу живота не постоянные. Бывает заболит немного и перестаёт, но заметила, что сейчас реже, чем на прошлой неделе.

Потом, что касается медикаментов, то мне выписали Folio forte 60 таблеток, состав: 800mg. Фолиевая кислота, 150 mg Йодид. Я живу в Германии, возможно что у вас в России это лекарство иначе называется.
И у нас оно не бесплатное, а стоит 5 евро. Во как всё запущено Smile

В субботу мне на приём к гинекологу, вся извелась уже, не могу дождаться...
Думаю он мне уже больше сможет сказать о ребёнке и его состоянии?!

Ещё хотела спросить, есть ли возможность по крови или ещё как либо установить состояние ребёнка, вернее здоров ли он, или есть какие-то отклонения?! Если это возможно, то я обязательно спрошу, и пусть даже платно, но сделаю!

А в остальном уповаю на Бога, хоть никогда особо верующей не была...
Вы правы, тут остаётся только ждать и надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ЛиТка,

ЛиТка писал(а):
...Что касается срока, то доктор мне сказал, что т.к. я точно не знаю последнего дня месячных, то в таких случаях они прибавляют неделю к сроку. Т.е. срок на данный момент либо - пятая неделя, либо шестая.


В дальнейшем со сроком, по данным УЗИ, можно будет определиться точнее.

Цитата:
Думаю он мне уже больше сможет сказать о ребёнке и его состоянии?!


Смутно представляю себе, как это происходит в Германии, а в России обычно так: Ведение беременности

Цитата:
Ещё хотела спросить, есть ли возможность по крови или ещё как либо установить состояние ребёнка, вернее здоров ли он, или есть какие-то отклонения?! Если это возможно, то я обязательно спрошу, и пусть даже платно, но сделаю!


Конечно, в России это тоже предусматривается приказами МЗ
Пренатальная диагностика поражения плода
А у вас это, наверно, зависит от страховки?

Цитата:
Вы правы, тут остаётся только ждать и надеяться на лучшее.


Все хорошо будет!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиТка
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!

...у меня поломался компьютер, поэтому выйти в инет возможности не было. Пишу с опозданием и обо всём сразу! Smile

В субботу в третий раз сходила к гинекологу.
Утром, после душа, когда собиралась на приём, заметила, что у меня бурые выделния, что-то вроде "мазни" перед месячными. Очень испугалась!

Доктор сделал УЗИ и успокоил, сказал, что с ребёночком всё в порядке. Уже шевелится, сердечко бьётся, ручки и ножки на месте ))) Примерная длинна - 22,1 мм.
Прописал медикаменты:
Döderlein MED - вагинальные капсулы (вряд ли в Росси они также называются, но пишу на всякий случай). Объяснил, что это для молочных бактерий, что-то у меня с ними не в порядке.

Utrogestan Emra-Med 100mg - тоже вагинально вводить, для того чтоб "матка оставалась спокойной".
Запретил длительные прогулки, езду на велике, выписал больничный до 13.11, в этот день у меня снова встреча с ним.

В целом, я чувствую себя хорошо. Один раз были рвотные позывы, тоже в субботу, когда шла на приём. Но я списываю это на волнение.
Усталость так и остаётся, а так-же сухость кожи на локтях и прыщи на лице. Но все эти "издержки производства" я принимаю спокойно, главное, чтоб ребёночку было хорошо! Smile
Только вот прогулок на свежем воздухе мне нехватет...

Как уже писала выше, переживаю, не оказали ли на ребёнка влияние флюраграфия, гастроскопия и вылазка на Октоберфест, ещё раз говорила об этом с гинекологом?!
Он предложил обследование крови, а немного позже пункцию вод, я согласилась. Всё это медицинская страховка не оплачивает, стоит около двухсот евро. Но деньги это не главное! Самое главное, что я буду уверена в том, что ребёнок здоров и уже буду спокойна!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиТка писал(а):
Только вот прогулок на свежем воздухе мне нехватет...


А что мешает гулять, дышать свежим воздухом сидя на скамеечке в парке?

Цитата:
Прописал медикаменты:
Döderlein MED - вагинальные капсулы (вряд ли в Росси они также называются, но пишу на всякий случай). Объяснил, что это для молочных бактерий, что-то у меня с ними не в порядке.


У беременных это часто бывает, когда с бактериями не совсем в порядке. Ничего страшного.

Цитата:
Utrogestan Emra-Med 100mg - тоже вагинально вводить, для того чтоб "матка оставалась спокойной".
Запретил длительные прогулки, езду на велике, выписал больничный до 13.11, в этот день у меня снова встреча с ним.


По поводу больничного - круто Smile в России женщину обычно госпитализируют и стационар выдает больничный. Гинеколог на амбулаторном приеме в таких случаях больничный не выдает, только направление на госпитализацию.

Цитата:
Он предложил обследование крови, а немного позже пункцию вод, я согласилась.


Правильно. Анализы крови в сочетании с УЗИ покажут необходимость инвазивной диагностики (пункции плодного пузыря и т.п.)

Цитата:
Но все эти "издержки производства" я принимаю спокойно, главное, чтоб ребёночку было хорошо!


Конечно, все будет хорошо, по другому и быть не может. Все будет отлично! Я рада за тебя, ЛиТка!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиТка
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогая Fantominka!

Анализ УЗИ мне сделали, т.е. измеряли (простите за мой плохой русский) содержание жидкости в области шеи - всё в порядке!!! Ура!
В прошлый понедельник взяли кровь, но результат будет лишь в пятницу. Так что я вся на иголках...

Fantominka, хочу задать Вам два вопроса, возможно Вы сможете мне помочь?!
Недавно, непосредственно возле анального отверстия заметила белые прыщики. Что-то типа просянки... Они не болят, не чешутся.
Очень испугалась! Позвонила Маме, она сказала, что возможно это из-за гормональных "перестановок" в организме, но я решила обратиться к Вам.
Мне 19-го на приём к гинекологу, я обязательно ему об этом скажу, но заранее хотелось бы наверное успокиться что ли...
Обыскала весь инет, ничего подобного не нашла, может быть в Вашей практике были такие случаи?

Ещё у меня постоянные головные боли. Я бы не сказала, что они невыносимые, но т.к. они у меня почти каждый день (начиная с пробуждения) и целый день, то выматывают меня сильно.
Позвонила врачу, он сказал, что такое часто бывает во втором триместре беременности и что я больше должна пить.
Скажите, это действительно "нормально"?

Спасибо Вам огромнейшее, Вы мне очень помогаете!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ЛиТка,

ЛиТка писал(а):
Недавно, непосредственно возле анального отверстия заметила белые прыщики. Что-то типа просянки... Они не болят, не чешутся.
Очень испугалась! Позвонила Маме, она сказала, что возможно это из-за гормональных "перестановок" в организме, но я решила обратиться к Вам.


Очень может быть, что ваша мама права. И хотя я не вижу этих образований, позволю себе предположить, что это может быть закупорка выводных протоков сальных/потовых желез, вполне возможная в результате гормональных изменений во время беременности.

Вы эти образования покажите доктору, и если окажется, что мои предположения верны, тогда.... эх Smile вот бы еще это описать Smile

Знаете, есть такие мочалки из остова огурца сорта Luffa. Может видели когда нить: они такие белые или слегка желтоватые, ячеистые, и к ним пришиты ручки тряпичные. Но это не суть. Так вот. Есть мыло, в середину которого введена эта мочалка из огурца (не могу вспомнить, как это мыло называется). Его делают такими большими брусками и продают потом на развес (отрезают, сколько клиент пожелает). При водных процедурах с использованием этого мыла, мочалка, как таковая, не требуется: мылом мылишься и тут же мочалка (она выступает из мыла по мере его смыливания).

Чего делать надо? Надо купить такое мыло (количество запахов там очень большое, можно подобрать, что лучше будет переноситься во время беременности) и использовать его для мытья подмышками и в паховой области. Это будет маленький кусочек именно для интимных мест.

Что получается, когда моем? Эта мочалка, которая в мыле, она, и как массажер, и как скраб, и бог знает чего еще одновременно. Происходит отшелушивание эпителия, выводные протоки раскрываются, содержимое отходит - профилактика всяких нагноений, учитывая, в том числе, массивное удаление микроорганизмов с кожи в этих областях путем обычного соскабливания. Волосы небольшой длины процедуре не помеха. Выбриваться до "блеска лысины" не надо Smile

Некоторые женщины говорят, что мочалка, которая в мыле, жесткая. Она жесткая, когда сухая. Достаточно подержать недолго мыло под струей воды и мочалка размягчается (это если мыло высыхает сильно в ванне).

После таких процедур можно спокойно пользоваться твердым дезодорантом, а в следующий раз в душе все опять по новой. Особенно хорошо помогает тем, у кого в подмышечной области любят образовываться гнойники, с которыми хирурги ведут непримиримую борьбу Smile

ЛиТка, но это при условии, что эти самые "просянки" и есть жировички, как результат закупорки протоков. В противном случае, возможно, потребуется какое то лечение.

А в обычной жизни - это хорошая повседневная гигиеническая процедура. Душ каждый день и "шкрябалка" каждый день. Только при наличии воспалительного процесса противопоказано.

Цитата:
Ещё у меня постоянные головные боли. Я бы не сказала, что они невыносимые, но т.к. они у меня почти каждый день (начиная с пробуждения) и целый день, то выматывают меня сильно.
Позвонила врачу, он сказал, что такое часто бывает во втором триместре беременности и что я больше должна пить.
Скажите, это действительно "нормально"?


Нет, это не нормально Sad Первое, что в этом случае надо выяснить - какое у вас артериальное давление, нет ли отеков, белка в моче, какая прибавка массы тела за неделю - это все доктор проверяет, постоянно (в России так).

Вторым моментом, надо подумать о подушке. Это могут быть головные боли, вызванные мышечным напряжением. Здесь предупреждение! Не спать так, чтобы головной конец был ниже ножного, т.е. не спать совсем без подушки. Особенно это может быть актуально для третьего триместра.

Еще не помешали бы кислородные коктейли (кислородная пенка) - вкусно и полезно. Ее ложкой просто едят, а делают на сиропе шиповника или травках, или вообще можно на любом сиропе. Сладенькая - она вкусная. Сама люблю Smile

В раствор вводится кислород под давлением, который все это дело, грубо говоря, взбивает в крепкую пену. А потом ее ешь Smile Одним из ингридиентов является белок куриного яйца.

И гулять. Гулять - то обязательно. Просто гулять. Вечерний моцион Smile и лечебная физкультура для беременных.

Все остальные причины головной боли можно выяснить только реально. Занимается этим невролог, к которому гинеколог должен отправить на консультацию. Никаких головных болей у беременной быть не должно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиТка
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, Вы просто ЧУДО!!!
Спасибо Вам преогромнейшее, за Вашу помощь. За такие подробные ответы и советы! Я Вам очень благодарна, желаю Вам всего самого наилучшего в жизни!

Fantominka писал(а):
Вы эти образования покажите доктору

Покажу обязательно. Вот 19-го пойду и спрошу его.
Но Вы меня успокоили!

Fantominka писал(а):
Знаете, есть такие мочалки из остова огурца сорта Luffa.


Это вот такие? Я встречала их в магазинах, но никогда не интересовалась, для чего они? Наверное потому, что они не очень красиво выглядят! Very Happy
И с мылом наверняка есть, нужно поинтересоваться у продавцов.
Для гениталий, я как правило использую Intima Lotion, не знаю, есть ли у вас в России такой...
Fantominka писал(а):
Особенно хорошо помогает тем, у кого в подмышечной области любят образовываться гнойники, с которыми хирурги ведут непримиримую борьбу...

...а вот это моя вечная проблема! Такие гнойники у меня и подмышками и на попе. Но на попе маленькие, а вот подмышками иногда, как фурункулы - очень болючие!
Так что Ваш совет мне пригодится вдвойне. Ещё раз спасибо!

Fantominka писал(а):
Душ каждый день и "шкрябалка" каждый день.


Вы знаете, по поводу этих гнойничков я обращалась к врачу. Смешно наверное, но он сказал мне, что каждый день принимать душ нельзя! Что я "слишком чистая", смываю с кожи защитный слой, в следствии чего и образуются эти гнойнички...

Fantominka писал(а):
Нет, это не нормально Первое, что в этом случае надо выяснить - какое у вас артериальное давление, нет ли отеков, белка в моче, какая прибавка массы тела за неделю - это все доктор проверяет, постоянно (в России так).


Артериальное давление нормальное 120/70.
Отёков нет, прибавки в весе, как таковой тоже нет, напротив - я похудела. Но тут нужно заметить, что я помпушка, лишний вес - моя вечная проблема Sad По BMI получается, что у меня примерно 13 кг лишнего весу, но у меня грудь очень большая.
Это связано с функцией моей щитовидной железы, у меня гипофункция. Раньше я принимала таблетки, потом меня снова обследовали и странно, но сказали, что щитовидная железа в норме, таблетки больше не нужны. Хотя я слышала, что гипофункция это на всю жизнь.
А вот белок в моче есть! Это я прочла в своей карточке, у нас называется Mutterpass (Материнский паспорт).
Может это связано с тем, что у меня насморк чуть ли не полтора месяца был?! Сейчас уже почти прошёл.
Но доктор внимания на этом не заострил, даже мне не сообщил об этом. Как уже написала, я сама увидела его пометку в карточке.

Fantominka писал(а):
Вторым моментом, надо подумать о подушке...

Еще не помешали бы кислородные коктейли...

И гулять. Гулять - то обязательно. Просто гулять.


Да, подушка плоская - положу повыше и подложу что-нибудь. Об этом кстати мне моя Мамуля говорила (эх, ей впору доктором становиться Smile ) у неё шейный остеохондроз и от плоских подушек у неё головные боли.

Вот про коктейли даже и не знаю... Я никогда их не встречала. Наверное их не продают?

На свежем воздухе провожу много времени. Продала машину, теперь я "безлошадная", везде пешком, да на велике. Very Happy

Сегодня и вчера у меня головных болей не было (ттт), надеюсь что так будет и дальше! Но с подушкой всё равно проведу манипуляции.
Ещё знаете, я позавчера кефир выпила и боль головная прошла...
Думаю, может он мне помог?! Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиТка писал(а):
желаю Вам всего самого наилучшего в жизни!

Спасибо!

Цитата:
Это вот такие?

Ага.
Цитата:
Я встречала их в магазинах, но никогда не интересовалась, для чего они? Наверное потому, что они не очень красиво выглядят!

Ими моются иногда, натурально все ж таки Smile не, ну есть народ со своими тараканчиками в голове, который не признает синтетических мочалок или продукции, выращенной на синтетических удобрениях, хотя на натуральных такая продукция не всегда бывает красивой.

Цитата:
Для гениталий, я как правило использую Intima Lotion, не знаю, есть ли у вас в России такой...


Есть скорее всего, сейчас много всевозможной парфюмерии.

Цитата:
...а вот это моя вечная проблема! Такие гнойники у меня и подмышками и на попе. Но на попе маленькие, а вот подмышками иногда, как фурункулы - очень болючие!

....по поводу этих гнойничков я обращалась к врачу. Смешно наверное, но он сказал мне, что каждый день принимать душ нельзя! Что я "слишком чистая", смываю с кожи защитный слой, в следствии чего и образуются эти гнойнички...


Резидентная микрофлора
кожиподмышечные ямкипромежностиперивагинальной зоны
Alcaligenes spp. (-)A
Bacillus spp. (+)A
Brevibacterium epidermidis (+)A
Corynebacterium spp. (+)A
Enterobacter spp. (-)A
Escherichia coli (-)A
Klebsiella spp. (-)A
Micrococcus spp. (+) A
Mycobacterium luteus
Pityrosporum spp. (дрожжеподобные грибы)
Propionibacterium acnes (+)Aн
Proteus spp. (-)A
Pseudomonas aeruginosa (-)A
Staphylococcus spp. (+)A
Streptococcus durans (+)A
Streptococcus faecalis (+)A
Streptococcus faecium (+)A
Streptococcus viridans (+)A
Численность - 2.5x106 /см2
Acinetobacter spp. (-)A
Brevibacterium spp. (+)A
Candida spp.
Corynebacterium spp. (+)A
Escherichia coli (-)A
Klebsiella spp. (-)A
Micrococcus luteus (+)A
Neisseria spp. (-)A
Propionibacterium acnes (+)Aн
Staphylococcus aureus (+)A
Streptococcus spp. (+)A
Acinetobacter spp. (-)A
Alcaligenes spp. (-)A
Corynebacterium spp. (+)A
Entprobacter spp. (-)A
Escherichia coli (-) A
Klebsiella spp. (-)A
Micrococcus spp. (+)A
Pityrosporum spp.
Propionibacterium spp. (+)Aн
Staphylococcus aureus (+) A
Streptococcus spp. (+)A
Численность 1.0x105/см2
Alcaligenes (-)A и некоторые другие
грамотрицательные палочки
встречаются приблизительно
у 20% людей
Corynebacterium spp. (+)A
Escherichia coli (-)A
Lactobacillus spp. (+)Aн
Micrococcus spp. (+)A
Staphylococcus spp. (+)A


Вот эти кучки микроорганизмов безвылазно сидят в указанных местах. Когда человек теплеет, потеет, пылится, грязниться и т.п., микробикам создаются такие хорошие условия для размножения: мокренько, тепленько Smile ну чем ни жизнь. А всем известно, что тока мертвые не потеют. И запах - это ни что иное, как расцвет и праздник у этих микробиков.

Так спрашивается, чего их там размножать? Смывать их и дело с концом. Полностью их смыть невозможно (вспомнилась зубная щетка с подушечкой для удаления микробов со щек и языка), чтобы быть слишком чистым, а вот нарушить кислотно-щелочной баланс кожи, это да. Чтобы такого не случалось делают рН нейтральные моющие средства. Но и это еще не все.

Кожа - это большая часть иммунной системы. Она защищает человека от внешних воздействий, в том числе и чужеродных антигенов. Нарушается функционирование - возникают проблемы. И это еще не все. Сухость/жирность кожи тоже сюда. А дерматологи наверно еще приведут доводы.

К чему я все это? Устраняем проблемы по мере их появления. Закисление кожи обычно приводит к гибели патогенной флоры. Некоторые для этих целей используют яблочный уксус. Пить не надо, кожу протирать после душа (на ладошку и потом на кожу, потом высыхать). Но не факт, что это лучший вариант.

Предупреждая всевозможные вопросы: несмотря на то, что я гинеколог-эндокринолог, с женщиной мы стараемся решить все проблемы, которые ее беспокоят на момент обращения Smile

А вот с ягодицами я своим женщинам советую "Pure zone" фирмы "L'OREAL". Это гель для всех типов кожи. Подростки его используют для лица, а для попы сам бог велел, особенно если на коже ощущаются, как бы это сказать-то, неровности. Такое впечатление, словно из пор выступают мелкие сухие стерженьки (на самом деле их видно глазом, правда самому не посмотреть, но ладошкой ощущается - шероховатая попа). А если еще есть и всякие мелкие "прыщики", будет самое то. Эффект с первого применения. Кожа увлажняется, поры очищаются. И скрабом не надо пользоваться, или если им пользоваться, то потом хороший увлажняющий крем. Попа, она даже большего ухода требует иногда, чем лицо. За лицом-то все следят, а вот про другие части тела иногда забывают или денег на них жалеют

В подмышечной впадине этот гель использовать не надо. Здесь мыло с мочалкой-огурцом (при отсутствии гнойников и воспаления!) и сменить дезодорант. Поэкпериментировать с дезодорантами (спрей, твердый, шариковый)

Цитата:
Артериальное давление нормальное 120/70.
Отёков нет, прибавки в весе, как таковой тоже нет, напротив - я похудела. Но тут нужно заметить, что я помпушка, лишний вес - моя вечная проблема Sad По BMI получается, что у меня примерно 13 кг лишнего весу


ЛиТка, там, на сайте есть темы о прибавке массы тела (в том числе и при избытке массы тела), и о давлении, о белке и т.п. Это стоит почитать и попробовать самой последить за собой основываясь на приведенной норме.

Цитата:
Хотя я слышала, что гипофункция это на всю жизнь.

Не, не. Гипофункция гипофункции рознь. Если все нормализовалось - это очень хорошо. А то всю жизнь на таблетках, это ж ужасть Sad

Цитата:
А вот белок в моче есть!

Это не есть очень хорошо. Существуют границы содержания белка и период его обнаружения. Если в течение длительного периода в моче определяется белок, и если он еще и увеличивается - это требует госпитализации ( а если к этому еще и другие проблемы - это гестоз, болячка такая у беременных, если развивается - чревата серьезными осложнениями).

Цитата:
Может это связано с тем, что у меня насморк чуть ли не полтора месяца был?! Сейчас уже почти прошёл.


Это связано с тем, что адаптационные системы вашего организма не могут адекватно обеспечить ваши потребности и потребности развивающегося плода. Их просто с большой натяжкой хватает на двоих, а организм начинает сигнализировать белком в моче о проблемах.

Цитата:
Но доктор внимания на этом не заострил, даже мне не сообщил об этом. Как уже написала, я сама увидела его пометку в карточке.


Возможно, это однократно и незначительно, требует наблюдения, повторного анализа и оценки ситуации в целом.

Цитата:
Вот про коктейли даже и не знаю... Я никогда их не встречала. Наверное их не продают?


Ну да, их не продают. Они не хранятся. Их обычно делают в самой женской консультации или в каком нить профилактическом отделении при клинике.

Цитата:
Ещё знаете, я позавчера кефир выпила и боль головная прошла...
Думаю, может он мне помог?! Smile


Не, ну если есть такая уверенность, а доктор молчит, как партизан, значит пусть будет так. Кстати, кисло-молочные продукты полезны в любом периоде жизни женщины, а уж во время беременности тем более.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ