Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Что случилось с ТУТом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот многие ссылки на интернет-площадки региона с ТУТа исчезли, в том числе и "Компас Здоровья". К чему бы это?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из твиттера
Цитата:
Александр Бродяга
@brordyagaa
КОМПАС ЗДОРОВЬЯ :: Просмотр темы - Что случилось с ТУТом? bono-esse.ru/forum2/viewtop… - 3 мая

Александр Бродяга
@brordyagaa
@DenisTananin "Импи́чмент" например. - 4 мая

Игорь Оборин
@1609010
@brordyagaa @DenisTananin стат что я использую в суде...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А вот многие ссылки на интернет-площадки региона с ТУТа исчезли, в том числе и "Компас Здоровья". К чему бы это?

А вот на этом форуме http://выбирай-форум.рф/ "Компас Здоровья" значится в дружественных форумах и сайтах.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, окончательно поняла, что же меня так напрягает в этой теме: "Избавь меня от друзей или кто следующий"… Как всегда : лицемерие, претендующее на эстетство… Совсем недавно на ТУТе была открыта тема по сути в поддержку Акимовой после ее увольнения… Лично я буду на ее стороне всегда… Даже если откроются какие-то "жареные" факты, в поисках которых трудятся все привлеченные экс-главой…
У человека есть заслуженное право на уважение… Оно принадлежит ей по результатам ее труда, признанное поддержавшим ее коллективом, учениками и родителями… Об этом свидетельствует уровень гимназии, который выше всей этой грязи…
И вдруг на ТУТ создается тема… Выкладывается фото, завуалированные намеки на происходящее когда – то с посылом привлечения рассуждений о дружбе… И начинают обсуждать… дружбу… С цитатами, примерами… Периодически не забывая мельком уточнять, что же там, все же конкретно случилось, и "между строк" ожидая нового вброса грязи, соглашаясь с тем, что дыма без огня не бывает… Очень уж хочется знать, кто воспитывает наших детей… А мудрый жук разразился притчей и поучительным философствованием… Я даже удивилась, что человек, с трудом "сопрягающий" пару предложений, вдруг умеет так "складывать вирши"… Спасибо Тигринке за ссылку - оказалось, всё, до единого слова (включая – лично я свято верю в дружбу) скопипастил…

А вчера прочитала последние страницы и порадовал пост F&M… Подумала, ну, наконец-то, нашелся человек, которого это тоже возмущает… Но, продолжение все равно последовало… Опять под прикрытием благородного осуждения непорядочности подруги Акимовой… А мудрому жуку опять не хватает информации… Несомненно, кто-то должен удовлетворить его любопытство… Но, наверняка, у того же мудрого жука есть способы получения нужной информации без смакования ее подробностей на ТУТе…
И вот в такие моменты люди становятся отвратительны… Было омерзительно читать в Фейсбуке (как всегда – спасибо Кнуту за открытый путь))) вердикт бесконечно умничающего Тананина, который мне теперь интересен исключительно тем, что он готов лайкнуть любому, кто плюнет в русских и, вообще, в его страну… Впрочем, он не скрывает, что страну свою он за клубнику продаст…Два раза… Так вот у Тананина осталось мерзкое чувство от интервью, которое Кордюкова взяла у Акимовой… Сам процесс увольнения ему не показался мерзким… Ему вторит местечковая "демократка" Яна… Этой вообще все мерзко в этом интервью… И руки Акимова сложила не подобающе, и каша у нее во рту… Читаешь, и не хочется верить в то, что это пишут известные, в какой-то мере, люди… А, главное, они считают себя образованными, наверное… Кстати, похоже, это не простое совпадение – дурнопахнущая тема на ТУТе продублирована и на Глазее… Такой "ценный материал" подруга Яны просто не могла пропустить…
И да, простите меня, blizzard, я помню Ваше трепетное отношение к Шестуну, но в такие моменты он мне представляется уровнем не выше этих базарных теток, имеющих обыкновение прилюдно что-нибудь смаковать… Но именно с его позволения они это делают...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, может случиться так, что я исчезну на несколько дней,Smile и не смогу вам ответить, поэтому уточню свою мысль, чтобы вы не обвиняли меня в двойных стандартах… Мы все – живые люди… В каждом из нас чего только не намешано, иногда сам себя не узнаешь…
Я не против любых обсуждений… Даже приветствую это – когда люди не боятся делиться своими любыми размышлениями и мыслями, если они всерьез их цепляют... Я никогда не поверю, что хоть один человек в мире, хоть один раз не осудил кого-либо… Это будет неправдой и лицемерием… Но если у человека публичная профессия, как у той же Киблицки, которая все время пытается морализаторствовать со страниц газеты, то они должны тщательно фильтровать то, что хотят вынести на всеобщее обсуждение… Ведь есть огромное количество учеников той же Акимовой, которые тоже читают Фейсбук… Для неокрепшего сознания (а именно таким оно является у всех учеников) это почти трагедия и повод для раздвоения сознания : один априори для них уважаемый человек – редактор известной газеты так цинично и прилюдно плюнул в другого реально уважаемого ими человека… Подобной мерзости не должны себе позволять публичные люди, понимая, что на них лежит груз ответственности за "здоровые" отношения в обществе… А они у нас и без того нездоровые… В противном случае, ту же самую Яну уже заставили бы принести извинения за подобное хабальство ее же работодатели…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня за банальность и тавтологию, вспоминается старая мудрость, что мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один. И тогда на какие лады ни говори мудрый, в голове мудрее не станет.
Взять готовый текст от женского лица от 2011 года, и переделав в нем пару местоимений, выдать за авторские личные убеждения, много мудрости не надо.
Тщательно скрывать намерения, маскироваться, манипулировать - нужна хитрость, а не мудрость.
Мудрость это больше про совокупность ума, опыта, духовности и уместности их применения с учетом ситуации и обстоятельств.

Мудрость и мудрствование суть различные вещи. Попытка прикрыть травлю мудрствованиями - вот выглядит происходящее с учетом ситуации и обстоятельств.
Я уверена, эта попытка обречена на провал. Ибо для мудрствования и владения гуглом достаточно, но мудрствования без мудрости как боров без... сами понимаете чего Smile Не мозгов, нет )))

Без Вас, Сабрина, ТУТ выхолощен, и сейчас все потуги ресурса напоминают мудрого хряка борова, сидящего после обеда у корыта, дающего уроки секса подрастающему поколению.

Про особые требования к публичному человеку - соглашусь. Влияние как позитивное, так и негативное на сознание масс невозможно отрицать или оспорить.
Исчезайте, возвращайтесь, Сабрина, встреча всегда приятнее после расставания Smile

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
И да, простите меня, blizzard, я помню Ваше трепетное отношение к Шестуну, но в такие моменты он мне представляется уровнем не выше этих базарных теток, имеющих обыкновение прилюдно что-нибудь смаковать… Но именно с его позволения они это делают...


Вы, конечно, можете не помнить тот первый эфир Шестуна после обсуждения его у нас на форуме, но мы с Тигринкой его запомнили очень хорошо. Он тогда перебил ведущую и высказал ей свое пожелание, чтобы на его эфирах, а также в его присутствии не оскорбляли людей. Я не помню дословно как это было сказано, но смысл такой.

Меня еще тогда удивлял в некоторых местах этот уровень, как вы верно написали, базарных теток. Но Шестун достаточно жестко это прервал и этим обратил на себя мое внимание, получив первую каплю моего уважения, которая постепенно превращалась в ручеек, речушку, речку и в настоящее время пока что имеет тенденцию к увеличению.

Вероятнее всего, учитывая 4.5 года моего виртуального наблюдения за действиями этого человека, и ныне происходящее будет жестко им оборвано.

Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный ТУТ... Мало того, что прирастает в последнее время исключительно куриными мозгами (за редким исключением), так еще и аналогичные старые не хотят с ним расстаться...Smile
Нет, я никогда не пойму Тома... Зайти на форум, чтобы поздравить якобы уважаемого им человека, предварив плевком во всех остальных... Ну, не хочешь заходить, так найди другой способ поздравить Ковшарь с Днем Рождения... И почему бы не сделать это на Кусте - на форуме, где его вполне устраивает круг общения... К тому же, они с таким удовольствием плевали там в Ковшарь, что для нее в сегодняшнем поздравлении могло бы и ничего не измениться, в итоге было бы то же самое - поздравление, приправленное плевком...
Все-таки, вынуждена признать, что мы недостаточно любим свою страну и не заботимся о развитии науки... В противном случае, делом чести было бы поймать Тома и, как в мультфильме Простоквашино - "его надо в поликлинику сдать... для опытов"...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина писал(а):
Бедный ТУТ... Мало того, что прирастает в последнее время исключительно куриными мозгами (за редким исключением), так еще и аналогичные старые не хотят с ним расстаться...Smile

Мне сначала прочиталось: Бедный Том...
Расстаться можно с тем, чего много. Как можно расстаться даже с куриным мозгом, если другого не предвидится?
Хотите сказать, что интернет-среда Серпухова вкупе со страусиной фермой пополнилась еще и курятником?
Цитата:
Нет, я никогда не пойму Тома... Зайти на форум, чтобы поздравить якобы уважаемого им человека, предварив плевком во всех остальных... Ну, не хочешь заходить, так найди другой способ поздравить Ковшарь с Днем Рождения...

А вот и Том )))
Да, как минимум странно.
Сабрина, Вы старожил форума ТУТ, можете мне ответить - Ольга Святославовна зарегистрирована на ТУТе, и пишет на нем?
Если да, то такой выбор места поздравления понятен, и оправдан. Если нет, то как минимум странно выйти из дома, зайти в соседний подъезд, там вломиться к соседу и с балкона проорать: "Тетя Маша с улицы Простоквашино, с днем рождения!"
Цитата:
И почему бы не сделать это на Кусте - на форуме, где его вполне устраивает круг общения...

Просто там слишком свободная территория, ни цензуры, ни премодерации. Никакого тебе экстрима, пиши себе, самовыражайся. Нашли дурака!
Цитата:
К тому же, они с таким удовольствием плевали там в Ковшарь, что для нее в сегодняшнем поздравлении могло бы и ничего не измениться, в итоге было бы то же самое - поздравление, приправленное плевком...

Нее, совершенно две большие разницы будут.
Разница в статусе Тома на двух ресурсах - на ТУТе он сейчас оппозиционер, на Кусте - правильный подчиненный. И сказанное тута и тама совсем разный вес и смысл имеет. ))))
Цитата:

Все-таки, вынуждена признать, что мы недостаточно любим свою страну и не заботимся о развитии науки... В противном случае, делом чести было бы поймать Тома и, как в мультфильме Простоквашино - "его надо в поликлинику сдать... для опытов"...

Думаете, ученым-медикам это поможет защитить диссертацию по травматологии на тему: "Как выжить, когда мозг на 95% разможжен женским каблучищем обаянием"?
Хотя, в истории науки были разные феномены, и без мозга люди живут, и ведут вполне активный образ жизни. И тема эта пусть и мало, но уже достаточно изучена, чтоб гоняться за Томом, и его препарировать на благо травматологам-мозговедам.

Я бы отправила Тома на сталелитейный завод, помогать промышленности страны, ибо дураков в стране много, а уникальных, о которых в народе говорят: "Что с дурака возьмешь, кроме анализов, да и тех с гвоздями", раз два, и обчелся. Это ж мы в два раза больше сена для нашей коровки запасем! (с)
Я думаю, Том сейчас устыдится, и поздравит Ольгу Святославовну еще и из кустов.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, Вы меня реально позабавили… На фиг Вам эта медицина – для хлеба насущного Вам вполне бы хватило умения "складывать вирши"… Smile
Женский каблук для мужского мозга, действительно, вселенский форс-мажор… Вроде и мужик еще есть, причем, все признаки "рудиментарных наростов" налицо, а личности нет… Есть ходячая квинтэссенция претворенных желаний других людей…
А, Том, да, на ТУТе – бунтующий оппозиционер, а на Кусте – правильный подчиненный… Настолько правильный, что именно поэтому не осмелился поздравить там Ковшарь… Демократия Куста, помноженная на беспредельное лицемерие белокурой Жизель – это перебор даже для Тома… А ТУТ – самое оно для того, чтобы проскакав от него прочь три дня и три ночи, вернуться и напомнить, как он ему неприятен и безразличен … Ну, а то, что многоуважаемая им Ковшарь вполне может быть даже не заглядывает на ТУТ, то это ее… депутатские проблемы…
Забавно… У Тома появилось еще одно основание навсегда оставить нас в статусе злобных сучек, как он выразился… Ничего не поделаешь – только куриные мозги позволяют видеть желаемое вместо действительного… Вот и Рузвельт (пусть и по-мужски подменяющий понятие "разум сердца" на жестокость) такого же мнения: "Я думаю, хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество – мягкость мозгов"…

Поблагодарили: Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ