Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

А так-то да, магии не существует ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


Я? Shocked А мне зачем на них ворожить?

Ну тогда я не знаю почему два суда упразднили Smile


когда вы уже будете внимательно читать сообщения Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто подумал, раз Вы эту тему завели, значит и к упразднению судов причастны Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я просто подумал, раз Вы эту тему завели, значит и к упразднению судов причастны Smile


Уже несколько тысячелетий в мировых религиях присутствует идея воздания по заслугам, но потом, после смерти. Но у нас же научный атеизм, поэтому я могу предположить действие каких-то законов сохранения справедливости. В просторечии: "Бог не фраер - правду видит".

А так-то, даже не знаю, что вам ответить. Если чел попросил защиты для большинства от нечестного меньшинства, а суды вдруг взяли и упразднили, то как тут решить, причастен он к этому или не причастен? Smile

И да, попросить защиты у Высших, никому не подвластных сил, это не значит ворожить на пеньке темной ночью. Выше все уже сказано Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: А так-то да, магии не существует ... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
Верю в естественные науки, доказывающие мистику математикой Smile


Уже есть доказательства?


Конечно. В поликлиниках каждодневно и беспрерывно доказывают уже на протяжении нескольких веков Smile


Что это? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я просто подумал, раз Вы эту тему завели, значит и к упразднению судов причастны Smile


Скорее всего blizzard причастен, но исходя из его постов,
Цитата:
А мне зачем на них ворожить?
и
Цитата:
Кому бог посмотрел в глаза, тому уже не нужно ворожить


ему не нужно ворожить у подножия пирамиды
Цитата:
"ворожба на досуге" - это подножие пирамиды магов и колдунов, самая низшая ступень

бог уже посмотрел ему в глаза Smile Правда, blizzard?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная тема!

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: А так-то да, магии не существует ... Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
Правда, blizzard?

Правда, Кисуля Wink


Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
Верю в естественные науки, доказывающие мистику математикой Smile


Уже есть доказательства?


Конечно. В поликлиниках каждодневно и беспрерывно доказывают уже на протяжении нескольких веков Smile


Что это? Shocked Shocked Shocked


Предлагаете рассмотреть здесь? Ой шо будет Smile вах-вах, столпотворение
Когда на сайте в первый раз выложили материал, чё то про биоэнергетику, кажется, так вот там было такое столпотворение, шо я тихо выпадал в осадок. Потом поуспокоились малёха, остались тока стоики, понимающие, чё там написано. И что интересно, там у нас есть оценка полезности страницы, так вот, в той оценке только 5 баллов от всех посетивших эти страницы. Читатели четко понимали, что им нужно, и какой материал они нашли. Кто искал популярную магию типО, - наведу порчу, сниму сглаз, поворожу на пеньке, а нашел чистую математику, физику и химию для наведения порчи, снятия сглаза и ворожбы на пеньке, - был горько разочарован, имхо. Мне кажется, вы поймете.

Ради интереса посмотрите, например, страницы Термодинамика биологических процессов или полную подборку в разделе Свет и биологические процессы, связанные со светом, там интересно все, но для примеров, вот именно популярно-магических бытового уровня, можно взять на вооружение статью Хемилюминесценция и ее диагностическое значение, да и другие тоже неплохо будут смотреться Smile Только их нужно переложить на бытовой слэнг, а то ведь скажешь интеграл, а тебе в ответ – "интригал" (с) Приключения Электроника

А здесь, конечно, развлечем читателей всех уровней Smile
Представьте Великого мага и экстрасенса, к которому вы обратились, который видит вас первый раз и ничего о вас не знает. Поводит такой Великий маг над вами ручками, сделает пассы магические и скажет, что болит у вас, ну, например, правая ножка в области коленки. О чудо, не прикасаясь к пациенту, Великий маг сказал, где болит.

А теперь возьмем доктора, к которому обратился пациент. Доктор предлагает пациенту раздеться и проводит осмотр (пальпация, перкуссия, аускультация). А потом грит, шо правая ножка у вас болит в области коленки. О чудо, и как это доктор без рентгена, КТ, МРТ вдруг так точно определил, что болит коленка?

А вообще кто-нить видел воспаление коленного сустава в живую? Ну, скажу так: колено припухшее, может быть краснота в области сустава, есть болезненность и самое главное – жар. От больной коленки идет тепло. Доктор пропальпировал коленку и почувствовал тепло: от одного колена больше тепло (жар), а от второго меньше. А если еще сильно пропальпировал (надавил, сжал), больной и ойкнет, потому что больно. И т.д. Но мы остановимся на слове – "жар".

Доктор руку приложил к пациенту и почувствовал жар, а Великий маг руками помахал над пациентом и … тоже почувствовал жар от больной коленки. А чем они оба жар-то чувствовали? А чувствовали они этот жар своими рецепторами на коже, которые восприняли этот жар и передали сигнал в нервную систему. Нервная система сигнал обработала и выдала осмысленный ответ – в одном месте теплее, чем в другом. А тепло (жар) – это всегда воспаление (очаг пожара в организме). А если воспаление, значит, всегда будет болеть. Физиология такая у человека.

В чем же магия Великого мага? А в том, что его рецепторы способны на каком-то расстоянии от пораженного органа уловить тепло. Ответа на вопрос: как это происходит, и почему одни могут уловить это тепло на расстоянии, а другие могут только при непосредственном контакте, - в настоящее время нет (может и есть, но не в открытом доступе). А если ответа нет, то это магия чистой воды Smile если не шарлатанство. Но маг сказал, что коленка у вас болит и не ошибся. Только после своих пассов он произнес, скорее всего, что-то типа: "Ваше биополе нарушено, в области колена есть пробой биополя, требуется его восстановление", а доктор в поликлинике просто назначил нестероидные противовоспалительные препараты Smile Кстати, эффект может быть одинаковым в обеих случаях лечения: боль и воспаление пройдут Smile

Поблагодарили: Бродяга, Кисуля

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисуля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.01.2022
Сообщения: 83


Благодарности: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: А так-то да, магии не существует ... Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Кисуля писал(а):
Правда, blizzard?

Правда, Кисуля Wink


Вы очень неординарный человек, blizzard.

blizzard писал(а):
Ради интереса посмотрите, например, страницы


Очень интересно, но много чего требует Smile.
Спасибо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: А так-то да, магии не существует ... Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
blizzard писал(а):
Кисуля писал(а):
Правда, blizzard?

Правда, Кисуля Wink


Вы очень неординарный человек, blizzard.


Он(а) у нас такой Smile

Поблагодарили: blizzard

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8035
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 9:22 pm    Заголовок сообщения: Re: А так-то да, магии не существует ... Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
Очень интересно, но много чего требует Smile.
Спасибо.


Ничего страшного Smile
Все приходит
и уходит
и у меня тоже Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ