Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!!!!!
Я к Вам со своими новостями, услышать Ваше мнение. Very Happy

Д-димеры я сдала. Результат - 0.099 при норме 0.0100. Так что с этим всё нормально.

Стала я и на учёт. Вот тут возникли вопросы. Во-первых, при осмотре доктор сказал, что матка у меня на все 10 недель (на момент осмотра было 9 недель и 1 день), но что это хорошо. Это так? Что-то у меня всё то меньше, то больше... Ещё у меня после его осмотра живот ныл целый день. Думала уже за Но-шпой сгонять в аптеку, но к вечеру вроде успокоился.

Ну, и во-вторых, всё тот же прогестерон. Я-то пришла с направлением из больницы, где стояла на учёте по невынашиванию, в нём было сказано, что мне рекомендован Утрожестан, что у меня ОГА и НЛФ. Сказала, что я не пью ничего, кроме фолиевой. Доктор был поражён и возмущён. Сказал, что Утрожестан пить надо обязательно, что назначена профилактическая доза по 2 таблетки в день, и вообще, у Вас, мол, НЛФ. А это лучший препарат, он, мол, был на конференции в Москве, там только его и рекомендуют. Я говорю, что, когда на учёт по невынашиванию становилась, спрашивала, мог ли выкидыш произойти от нехватки прогестерона. На что получила однозначный ответ - нет. Срок великоват - 12 недель. Доктор мне стал рассказывать, что это не так. Что перед менструацией в организме женщины снижается уровень прогестерона, и, когда наступает беременность, эти процессы продолжаются. То есть критическими считаются 4, 8, 12 недель. То есть, то, что произошло, вполне укладывается в эту схему. Что мне необходимо принимать этот препарат до 16-17 недели. И вообще, раньше, при наличие в анамнезе выкидыша, женщину заранее до срока, на котором он произошёл, клали в больницу на сохраняющую терапию. Сейчас не кладут, а назначают её дома, а Вы отказываетесь! Для начала, говорит, измеряйте БТ. Не могу, говорю, измерять. Заднего прохода, говорит, нет что ли. Я про своего кота сказала, что нет у меня 4 часов непрерывного сна, не хорошо это, но что поделать. Кроме того, я сейчас ещё и сама по ночам в туалет бегаю. Говорит, измеряйте, как есть. Так не информативно, говорю. Всё равно измеряйте. В общем, померила я сегодня. 37.2 с половиной, до 37.3 не дошло. Часа два-три я спала до того, как измерить.
Что Вы, Fantominka, на это всё скажете? На прощанье он мне сказал: мы Вам будем назначать всё, что положено, а Вы, как хотите - беременность Вам нужна. Так пить или не пить, во в чём вопрос. И насколько верно то, что 12 недель критичны в плане прогестерона.

И ещё один вопрос. Вредны ли сейчас мне велопрогулки? Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Д-димеры я сдала. Результат - 0.099 при норме 0.0100. Так что с этим всё нормально.


Верхняя граница. Требуется контроль и, возможно, расширенное обследование. Жень, ты аспирин принимаешь?

Цитата:
Стала я и на учёт. Вот тут возникли вопросы. Во-первых, при осмотре доктор сказал, что матка у меня на все 10 недель (на момент осмотра было 9 недель и 1 день), но что это хорошо. Это так?


Ща как укушу. "На момент осмотра было", ры-ррррр, на какой момент, дата осмотра?

Цитата:
Что-то у меня всё то меньше, то больше...


Ну, дык, растет Smile Все течет, все меняется Smile

Цитата:
Ещё у меня после его осмотра живот ныл целый день. Думала уже за Но-шпой сгонять в аптеку, но к вечеру вроде успокоился.


Папаверин в свечах.

Цитата:
Ну, и во-вторых, всё тот же прогестерон.


Аминь Smile по другому и быть не может.

Цитата:
у Вас, мол, НЛФ.


А как он это определил? Какими анализами подтвердил? Просто глазом - не проходит. Спроси у него, с чего такие заключения? Только лишь потому, что кто то там со стационара написал? Так это бла-бла-бла Sad

Цитата:
Доктор мне стал рассказывать, что это не так. Что перед менструацией в организме женщины снижается уровень прогестерона, и, когда наступает беременность, эти процессы продолжаются.


Я из этой фразы ничего не поняла. Может ты тоже его не так поняла?

Цитата:
Что Вы, Fantominka, на это всё скажете? На прощанье он мне сказал: мы Вам будем назначать всё, что положено, а Вы, как хотите - беременность Вам нужна. Так пить или не пить, во в чём вопрос. И насколько верно то, что 12 недель критичны в плане прогестерона.


Ориентировочно в 12 недель переключается выработка прогестерона с желтого тела беременности, которое развивалось в яичнике, на плаценту - как временную железу внутренней секреции.

А пить или не пить, так подтверждение надо, что у нас недохват прогестерона. А вообще-то, есть хороший анализ, называется трофобластический гликопротеин (ТБГ), он очень быстро показывает угрозу прерывания беременности, всегда есть время принять меры.

Цитата:
И ещё один вопрос. Вредны ли сейчас мне велопрогулки? Wink


Во дает Smile Откуда ж мне то знать, я ж не вижу, но учитывая анамнез, я бы не стала рисковать. Велопрогулки - это конечно хорошо, но в данном состоянии лучше пешком. Спокойнее как то. Да и пешие прогулки нисколько не хуже.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Верхняя граница. Требуется контроль и, возможно, расширенное обследование. Жень, ты аспирин принимаешь?


Нет, аспирин я не принимаю. Только во время болезней всяких принимала. Но это уже давно было.
Я вообще не фига не понимаю. Мне, когда врач из другой больницы направление давала на этот анализ, сказала, что к ней мне придти за рекомендациями, если превышение нормы будет более чем в два раза, а если превышение, но не большое, то ничего, мол, страшного. А Вы, вот, говорите, что уже не очень хорошо. Значит требуется контроль...

Цитата:
Цитата:
Стала я и на учёт. Вот тут возникли вопросы. Во-первых, при осмотре доктор сказал, что матка у меня на все 10 недель (на момент осмотра было 9 недель и 1 день), но что это хорошо. Это так?


Ща как укушу. "На момент осмотра было", ры-ррррр, на какой момент, дата осмотра?.


Извиняюсь... Осмотр - 15.01.10.


Цитата:
Цитата:
Ещё у меня после его осмотра живот ныл целый день. Думала уже за Но-шпой сгонять в аптеку, но к вечеру вроде успокоился.


Папаверин в свечах.


Это и сейчас, или на будущее, коли что? А вообще насколько нормально, что после осмотра такая реакция?

Цитата:
Цитата:
у Вас, мол, НЛФ.


А как он это определил? Какими анализами подтвердил? Просто глазом - не проходит. Спроси у него, с чего такие заключения? Только лишь потому, что кто то там со стационара написал? Так это бла-бла-бла Sad


Так именно так и определил... из написанного на бумажке. Раз написано НЛФ, значит НЛФ и есть... Я-то потому и сопротивлялась.

Цитата:
Цитата:
Доктор мне стал рассказывать, что это не так. Что перед менструацией в организме женщины снижается уровень прогестерона, и, когда наступает беременность, эти процессы продолжаются.


Я из этой фразы ничего не поняла. Может ты тоже его не так поняла?


Да, нет... Всё именно так. Каждый цикл, перед менструацией, происходит снижение прогестерона, при наступлении же беременности процесс цикличности снижения прогестерона продолжается. То есть у беременной каждый месяц при приближении времени менструации (которая должна была бы быть) тоже снижается прогестерон. Критичны соответственно 4, 8, 12 недели. Менструации нет, а прогестерон снижается раз в месяц. Может так понятнее объяснила. И, вот, выкидыш в 12 недель как раз укладывается в эту схему.


Цитата:
Ориентировочно в 12 недель переключается выработка прогестерона с желтого тела беременности, которое развивалось в яичнике, на плаценту - как временную железу внутренней секреции.

А пить или не пить, так подтверждение надо, что у нас недохват прогестерона. А вообще-то, есть хороший анализ, называется трофобластический гликопротеин (ТБГ), он очень быстро показывает угрозу прерывания беременности, всегда есть время принять меры.


Попробую расспросить про этот анализ...


Цитата:
Велопрогулки - это конечно хорошо, но в данном состоянии лучше пешком. Спокойнее как то. Да и пешие прогулки нисколько не хуже.


Ладненько, будем гулять пешком... Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Срок беременности на 6 января 2010 г.:

  • по дате последней менструации (п.м. - 12.11.09) - 7-8 недель - 56 дней
  • по данным УЗИ (от 05.01.10) - КТР=7 мм - 4 недели и 2 дня (значит на 6.01.10 - 4 недели и 3 дня)


Срок беременности на 15.01.10: по данным осмотра - 9-10 недель

Следовательно, срок беременности по дате последней менструации и данным осмотра совпадает. А УЗИ еще два раза сделают по правилам ведения, в сомнительных случаях и больше.

Евгения писал(а):
Я вообще не фига не понимаю. Мне, когда врач из другой больницы направление давала на этот анализ, сказала, что к ней мне придти за рекомендациями, если превышение нормы будет более чем в два раза, а если превышение, но не большое, то ничего, мол, страшного. А Вы, вот, говорите, что уже не очень хорошо. Значит требуется контроль...


Ну у нас же анамнез отягощенный, профилактика не повредит. Абстрактно так: "голова болит - прими аспирин". Это не значит, что данная фраза - руководство к действию, в любом случае голова болит (особенно у беременной) - требуется консультация врача. Жень, это очень серьезно. У беременной все серьезно, даже головная боль.

Цитата:
А вообще насколько нормально, что после осмотра такая реакция?


Ненормально это. Матка в тонус вошла скорее всего, потому и заболел.

Цитата:
Так именно так и определил... из написанного на бумажке. Раз написано НЛФ, значит НЛФ и есть... Я-то потому и сопротивлялась.


Жень, я не знаю, что на это сказать. Разве что: для любого назначения должны быть показания, подтвержденные клиническими и/или лабораторными данными. Из клинических можно отнести боль после осмотра, но оценить это через инет невозможно Sad

Цитата:
Да, нет... Всё именно так.


На сайте есть про менструальный цикл и развитие желтого тела, как при беременности, так и при отсутствии оной. Почитай на досуге.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитала.
Цитата:
Функция желтого тела устанавливается по завершении лютеинизации лопнувшего фолликула. Максимальная активность его приходится на 7—8-й дни после пика секреции ЛГ, функциональный регресс — за 2—3 дня до наступления менструации.

Цитата:
расцвета и максимальной гормональной функции, которая может быть продлена хориогоническим гонадотропином (ХГЧ) вследствие имплантации яйцеклетки или экзогенного введения

Цитата:
С наступлением беременности желтое тело продолжает развиваться и функционирует до 16-20 недель беременности (corpus luteum graviditatis). В дальнейшем оно подвергается обратному развитию, которое завершается в послеродовом периоде.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но а прочитанном я не увидела того, о чём говорил мой доктор. Регресс-то наступает, но наступает он в том случае, если нет беременности. А коли она наступила, никакого снижения прогестерона перед гипотетической менструацией не происходит. Я правильно всё поняла? Если да, то на фига он мне всё это говорил??? Вряд ли он не знаком с основами гинекологии...

Цитата:
Ну у нас же анамнез отягощенный, профилактика не повредит. Абстрактно так: "голова болит - прими аспирин". Это не значит, что данная фраза - руководство к действию, в любом случае голова болит (особенно у беременной) - требуется консультация врача. Жень, это очень серьезно. У беременной все серьезно, даже головная боль.

В принципе, голова - это моё больное место. Так было всегда, ну, пожалуй, с полового созревания. В последнее время, в свете планирования беременности, я отучала себя от таблеток (хотя аспирин от головной боли мне не помогал, я принимала другие препараты). И заметила, что боли уменьшились. Стали реже. За пошедшие недели беременности, голова болела единожды в самом начале, и то, это было от конкретного недосыпа.
Цитата:
Из клинических можно отнести боль после осмотра, но оценить это через инет невозможно

Sad Плохо... Что боль после осмотра может быть признаком... Узнаю про анализ о котором Вы говорили ранее, так же думаю, может сдать прогестерон? Он мне сказал, что хотите сдайте, но платно.
Ещё такой вопрос: всё же, если есть недостаток прогестерона (и был в первую беременность), то насколько реально было в первый раз доносить до 12 акушерских недель, а сейчас уже 10 пошла. Разве не прервалась бы беременность ранее? Раз его нехватка.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Поправьте меня, если ошибаюсь, но а прочитанном я не увидела того, о чём говорил мой доктор.


Дык и я о том же, что не совсем поняла слова доктора из той фразы

Цитата:
Регресс-то наступает, но наступает он в том случае, если нет беременности. А коли она наступила, никакого снижения прогестерона перед гипотетической менструацией не происходит. Я правильно всё поняла?


Ага. Подобных данных я нигде не встречала. Уровень прогестерона может быть индивидуальным (у кого то выше, у кого то ниже), но чтобы он снижался во время беременности перед гипотетической менструацией - нигде не читала.

Цитата:
Если да, то на фига он мне всё это говорил???


Жень, я не знаю, может он чего новое откопал.

Цитата:
Узнаю про анализ о котором Вы говорили ранее, так же думаю, может сдать прогестерон? Он мне сказал, что хотите сдайте, но платно.


"Хотите - сдайте" - это доктор не знает, что он будет делать с результатом этого анализа. Кроме ТБГ (это большая редкость в лабораториях, хотя и самый лучший анализ), есть ХГЧ - тоже покажет наши проблемы в настоящее время, если они есть.

Посмотри здесь про двойной и тройной тест. У тебя как раз срок подходит.

Цитата:
Ещё такой вопрос: всё же, если есть недостаток прогестерона (и был в первую беременность), то насколько реально было в первый раз доносить до 12 акушерских недель, а сейчас уже 10 пошла. Разве не прервалась бы беременность ранее? Раз его нехватка.


Жень, да все ж индивидуально. Не зацикливайся ты на этом. Все, что было - это было в прошлом, щас у нас настоящее, поэтому надо все делать сейчас: обследования, анализ ситуации, коррекция ведения и т.п.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!!!
Я к Вам с результатами УЗИ.
Дата 3.02.10.
КТР 55мм, воротниковое пространство 0.7мм, хорион локализация по передней стенке, срок по УЗИ 12.1. То есть больше на пять дней чем по месячным. Скажите, пожалуйста, а насколько это нормально, что больше? Это я его перекормила? Laughing
Взяли у меня и кровь, видимо двойной тест, они называют его "анализ на пороки недиагностируемые по УЗИ". За результатами приходить не надо, если не позвонят в течении недели, то всё нормально.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
То есть больше на пять дней чем по месячным.

Блин, с арифметикой у меня что-то! В неделе 10 дней получилось! Не на пять, а на два - это уж не существенно. Да?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
То есть больше на пять дней чем по месячным. Скажите, пожалуйста, а насколько это нормально, что больше? Это я его перекормила?


Не, это индивидуальные колебания или особенности расположения датчика, или субъективные причины Smile Но процесс идет в нужном направлении. Пусть растет, не мешай Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Понял! Будем расти дальше!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ