Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мои десять копеек?
У меня дочка официально на всех УЗИ в тазовом была до 34 недель.
Нет, в 20 было поперечное. Дальше на всех - тазовое.
В 34 у меня в животе война началась. Я думала она меня разорвет.
Но я сама чувствовала, как она поворачивается.
В 35 недель на приеме врач сказал что предлежание головное.
В 36 УЗИ подтвердило это.
В 39 перед кесарево снова УЗИ - головное.
Мне правда было без разницы, я все равно изначально на кесарево шла.
Но Василиса решила что ей надо выправить положение зачем то.
Вот эту войну в животе, с ее трепыханиями и как она там даже наискосок как то закручивалась - я до сих пор помню.
Не вру, зуб даю.
Может моя дочка уникум конечно. Smile

Поблагодарили: Евгения


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
А можно мои десять копеек?

За десять копеек спасибо! В хозяйстве пригодятся! Smile
Я, просмотрев множество форумов, узнала, что у многих малыши переворачиваются к родам. Так что поживём - увидим, как оно там будет...

Я, Fantominka, к Вам с новыми страхами... В надежде, что Вы их развеете, а может и наоборот, тут уж, как получится... Sad
Заветные толчки я наконец-то почувствовала! Ровнёхонько в 22 недели (20 от зачатия). Почти неделю они носили определённый характер: можно было лечь в любом месте и в любое время, и, минут через пять, я его чувствовала. Утром, проснувшись, стоило перевернуться с бока, на котором спала, на спину, и результат не заставлял себя долго ждать. Затем стали они ощущаться и в сидячем положении, изредка стоя. И вот, вечером в среду, то есть прошла почти неделя с момента первого толчка, всё изменилось... Легла спать - а он только слегка толкнул, ночью в туалет ходила, легла - ничего, утром тоже тишина.... В четверг (было ровно 23 недельки) он проявил себя только обеду, вечером тоже тихо и мало. Я уж думала к врачу бежать в пятницу, но он как-то оживился и после похода в туалет ночью здорово попинался, утром тоже, в течении дня я тоже иногда чувствовала его. Вечером снова тишина... Ночью что-то было, но слабо, а сегодня с утра и до сих пор - тишина...
Извините, что так долго и путано всё это описываю, но нервы на пределе...

Я читала, всё на тех же форумах делящихся опытом мамочек, что такое бывает, что не страшно если вдруг ребёнок затихает, у некоторых даже на несколько дней, но в тоже время, читала я и разные статьи о том, что, если вдруг меняется характер шевелений в одну или другую сторону и длиться это в течении нескольких дней, то необходимо срочно обратиться к врачу. В тоже время в некоторых из них (статьях) пишут, что ничего страшного, что главное хотя бы раз в день чувствовать малыша. Это я говорю про мой срок - 23 недели (акушерские). Про тест "Считаем до десяти" я читала на Вашем сайте. Он, правда, с 28 недель, но я считала. Первую неделю в час у меня получалось десяток раз, вчера тоже насчитала столько же. Но сегодня - ти-ши-на....

Хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение - нормально это или нет. Есть ли повод для волнений? К врачу в любом случае теперь уже попаду лишь в понедельник...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Заветные толчки я наконец-то почувствовала! Ровнёхонько в 22 недели (20 от зачатия).


Аминь Smile Я ж тебе говорила

Цитата:
Легла спать - а он только слегка толкнул, ночью в туалет ходила, легла - ничего, утром тоже тишина....


Ну так правильно, спать надо по ночам, а не ходить неизвестно где Smile А то, понимаешь ли, сама не спишь и не другим не даешь. А потом еще и утром шевелись, когда спать хочется. "И что за мама мне беспокойная досталась"

Цитата:
после похода в туалет ночью здорово попинался,


Прально, это он тебе грил: "и шо тебя носит, не спится тебе Чебурашка"

Цитата:
Извините, что так долго и путано всё это описываю, но нервы на пределе...


Точно, беспокойная мама Smile

Цитата:
Я читала, всё на тех же форумах делящихся опытом мамочек, что такое бывает, что не страшно если вдруг ребёнок затихает, у некоторых даже на несколько дней,


Ну так он же не может бесперебойно пихаться и толкаться. Это уже будет патология.

Цитата:
нормально это или нет. Есть ли повод для волнений?


Нормально все!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибооооооо!!!!!! Razz
В продолжении темы: то, что он сегодня оживился только к четырём часам не страшно? Вон сколько не давал о себе знать... И тихонько так... Нежно....
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
И тихонько так... Нежно....


"Мама, я проснулся! Я наконец-то выспался после всех твоих ночных хождений" Smile

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!! Very Happy
Ну, вот, мы и на финишной прямой... Сегодня 37 недель и 1 день. Вопрос, возможно, риторический, но... Хотелось бы услышать Ваше мнение. При последнем осмотре в 35,5 недель доктор сказал, что я уже вот-вот рожу, возможно на следующей неделе. Раскрытие на палец, шейка мягкая. Короче, ждём и готовимся. Я тогда мягко говоря не ожидала такого заявления, и была "слегка" шокирована. Бросилась доделывать все дела, которые по старинной русской привычке, откладывала на последний момент. Даже побежала договариваться на счёт родов, где меня снова посмотрели и сказали, что всё так, раскрытие увеличилось, но две недели я ещё продержусь. Раскрытие тогда было пальца полтора. Это было 36 и 4.
Fantominka, из Вашего опыта, сколько при таких раскладах мне ещё ждать? К слову сказать, на поледнем УЗИ (34 недели), малыш был на неделю крупнее. Просто, это самое ождание и неизвестность ОЧЕНЬ напрягают. У нас-то ещё и роды партнёрские, вот и сидим с мужем, и не знаем когда же... Он почему-то считает, что до 40 дохдим... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Fantominka, из Вашего опыта, сколько при таких раскладах мне ещё ждать?


Жень, у всех по разному, это не предсказать. Роды могут начаться в любой момент, как только ребеночек решит, что пора Smile

Знаешь, мы там на сайте выкладывали календарь беременной. Там хоть и мало про последние недели, но все ж глянь, может чего пригодится
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOV:MALCHIK


Здравствуйте, Fantominka!
Наконец-то я к вам добралась!
Хочу сперва выразить Вам свою огромную благодарность за то, что поддерживали меня всё это время, помогали советами и направляли временами на путь истинный!
А во-вторых, хочу сообщить Вам, что плодом всех этих усилий явился мой Львёнок-Тигрёнок Сашка!!! С которым я и хочу Вас познакомить (да и с собой за одно)!



Родился Сашка 17 августа в 10 утра. Весом 4200, ростом 54! Два дня не дотерпел до назначенного срока.
Но от меня так легко не отделаетесь, и при возникновении каких-либо вопросов по гинекологии, я сразу к Вам! Примите??? Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Женька!

Ура! Ура! Ура!

Поздравляю!

Евгения писал(а):
А во-вторых, хочу сообщить Вам, что плодом всех этих усилий явился мой Львёнок-Тигрёнок Сашка!!!





Цитата:
С которым я и хочу Вас познакомить (да и с собой за одно)!


Очень приятно Smile



Цитата:
Родился Сашка 17 августа в 10 утра. Весом 4200, ростом 54!


Такой лапусенька!

Цитата:
Но от меня так легко не отделаетесь, и при возникновении каких-либо вопросов по гинекологии, я сразу к Вам! Примите??? Very Happy


Конечно. Всегда рада.
Я тут уже потихоньку становлюсь педиатром в соседней темке Smile На сайте начали выкладывать материал для мамочек. Будут вопросы - пиши.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ