Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Если предположить, что это беременность, то на сохранение меня естественно никто класть не будет, что можно предпринять самой чтобы сохранить? Чего выпить, или Папаверина в попу? Wink


Жень, ты чего опять меня не слушаешь? Smile

Цитата:
Если предположить, что это беременность, ....что можно предпринять самой чтобы сохранить?

А что сохранять то? Предположение - это ж не беременность
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):

Жень, ты чего опять меня не слушаешь? Smile

А что сохранять то? Предположение - это ж не беременность

Да я-то, Fantominka, слушаю... Да только не очень слышать хочу то, что Вы говорите... Sad
Просто для Вас это получается просто случай из виртуальной практики, а для меня... Просто очень хочется... чтобы он был... И если есть возможность чем-то как-то помочь, то очень хочется что-нибудь предпринять...
Вот и суечусь, да даже не то чтобы суечусь, не правильное слово, переживаю... очень...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Да я-то, Fantominka, слушаю... Да только не очень слышать хочу то, что Вы говорите... Sad


Знаешь, Жень, мои учителя, очень мудрые акушеры, всегда говорили, что если бог не дает, значит еще не время. Иногда случается, что женщина ждет, ждет, предпринимает всевозможные меры, а беременность никак не наступает. В какой-то момент женщина делает передышку и тут же получает так долго желанную беременность. Получает ее в самый неожиданный момент, когда совсем не ждет.

Цитата:
Просто для Вас это получается просто случай из виртуальной практики, а для меня...


Неа. Любому случаю есть рациональное объяснение. Самое универсальное - это знаменитая фраза "Все болезни от нервов, только сифилис от любви".

Если зрить в корень этой фразы, то все получается именно согласно этому утверждению. Как ни поверни, а наша нервная система и психическая деятельность сильно взаимосвязаны, хотя медициной до конца еще не изучены эти взаимодействия, только множество разрозненных фактов, но рациональное зерно в этом есть. Поэтому я и предлагаю тебе перестать беспокоиться. Организм сам все решит, когда будет готов.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, честно говоря, я всё это, Fantominka, понимаю мозгом, сама так порассуждать люблю, но тут дело коснулось меня... и весь мой разум куда-то испарился... как и не было... Вчера Вам писала и рыдала, как дура, хотя к сантиментам я вообще-то не расположена. Муж сказал, что не узнаёт меня, хотя поддержал очень. Просто я привыкла, что всё у меня в жизни получается так, как я задумала, и, честно говоря, без особых трудностей. Это не есть хорошо, но как-то так сложилось... И тут вдруг что-то вышло из под контроля... Короче - это всё мои тараканы в голове. Буду с ними разбираться! Laughing
А сегодня у меня пошли месячные. Смущает только то, что была эта задержка не понятно по какой причине, да и начались они как-то странно для меня. Пугает перспектива перехода в многочисленную группу женщин желающих забеременеть, и не могущих это сделать. В голове свербит: " А ведь первый раз получилось сразу!!! Что это, почему сейчас не так???"
Много читала на разных форумах про "боровую матку и красную щётку". Вы как к относитесь к народным методам? Побывать не стоит? Я вообще "Фома неверующий", но решила поинтересоваться Вашим мнением.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Да, честно говоря, я всё это, Fantominka, понимаю мозгом, сама так порассуждать люблю, но тут дело коснулось меня... и весь мой разум куда-то испарился... как и не было...


Это, как у нас раз доктор один написала, когда у нее заболел ребенок, что-то типа - я сейчас не доктор, а хватаюсь за все, как ошалевшая мамаша Smile

Цитата:
Короче - это всё мои тараканы в голове. Буду с ними разбираться! Laughing


Это уже позитив. Значит все получится.

Цитата:
А сегодня у меня пошли месячные. Смущает только то, что была эта задержка не понятно по какой причине


Да по нервной, Жень

Цитата:
В голове свербит: " А ведь первый раз получилось сразу!!! Что это, почему сейчас не так???"


Организм с силами собирается. Раньше-то все по другому было

Цитата:
Много читала на разных форумах про "боровую матку и красную щётку". Вы как к относитесь к народным методам? Побывать не стоит? Я вообще "Фома неверующий", но решила поинтересоваться Вашим мнением.


та я знаю, что ты Фома Smile что бы не написала, все равно ведь будешь пробовать, изводить себя.

К народным методам я не отношусь положительно, все делается обычными способами и в свое время. Я ж тебе грю, подожди до года хотя бы. Займи себя чем нибудь приятным на это время.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эта... год-то как бы уж вот... через 4 дня будет.... Так что вроде пора, ну да ладно, мож в этом цикле выйдет...
Цитата:
Это, как у нас раз доктор один написала, когда у нее заболел ребенок, что-то типа - я сейчас не доктор, а хватаюсь за все, как ошалевшая мамаша

Во-во! Точно про меня!
Не, пробовать не буду. Это я на одном сайте наткнулась, у них там целый список тех, кто забеременел с помощью трав этих. Правда условие одно - пить надо полгода минимум. Я вот и подумала, что если женщина все обследования прошла, пролечила что надо, то чего бы ей через полгода не забеременеть?
Спасибо, Fantominka, за поддержку!!! Буду держать Вас в курсе дел. Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Fantominka!
На западном фронте без перемен... Т.е. у меня всё по-прежнему: беременность не наступает. Хотя прогресс всё же есть. Наконец восстановился мой 30-ти дневный цикл, который после приёма Дюфастона, ну ни как не хотел стать прежним, то 34, то 25, то 36. И вот первый нормальный цикл.

Хотя дурные мысли в голове бродят! И не только у меня! Забродили вдруг и у моего мужа! Он стал говорить, что проблема в нём (это не смотря на спермограмму), даже согласен её сдать заново, хотя, между нами девочками, первым разом остался мягко говоря недоволен. Laughing Ну, а у меня мысли сдать на 23 день прогестерон, а там , глядишь и к Дюфастону вернуться... Embarassed Только не бейте!

Плохо, конечно, что с БТ у меня ничего не получается... Так бы сразу стало ясно, что у меня там со второй фазой...

А мысли у меня эти родились от того, что начиталась хрени всякой про причины бесплодия, про недостаток прогестерона, про плохой эндометрий, кстати тоже, и эти мысли меня тоже стали тревожить. В смысле, а правильно ли было решение... Embarassed И ещё раз не бейте!

Короче, тихо шифером шурша....
Хотя, я изо всех сил отвлекаюсь! Ремонт, вот, затеяла!

Так что я к Вам опять со своими глупыми вопросами! А в чём может быть причина?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Женя, как давно тебя не было!

Евгения писал(а):
И вот первый нормальный цикл.


Аминь Smile я рада

Цитата:
Ну, а у меня мысли сдать на 23 день прогестерон, а там , глядишь и к Дюфастону вернуться... Embarassed Только не бейте!

В смысле, а правильно ли было решение... Embarassed И ещё раз не бейте!


Very Happy не, бить не буду.... 10 страниц

Цитата:
Короче, тихо шифером шурша....
Хотя, я изо всех сил отвлекаюсь! Ремонт, вот, затеяла!


Верное дело, а то весь шифер съедет, крыши не будет. испуг Ну это все приколы, а если серьезно, то

Цитата:
Так что я к Вам опять со своими глупыми вопросами! А в чём может быть причина?


Причина чего? Цикл восстанавливается - уже хорошо, значит причины его нарушающие уходят. Организм восстанавливается.

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, здравствуйте!
Решила заглянуть к Вам на огонёк!
Беременность у меня по-прежнему наступать не хочет, но цикл видимо в самом деле восстановился, на этот раз 29. Но пока четыре месяца попыток неудачны...
Вопрос у меня, собственно, такой: записалась на приём к районному гинекологу (туда, где на учёте стояла по невынашиванию, идти как-то не очень охота, не одной рекомендации не выполнила), как мне его заставить взять мазок на флору? У него вообще подход такой: так у Вас всё нормально, какие жалобы? никаких? ну и чудненько! Пока по беременности к нему ходила, я уже говорила это, мазки были только пальцами в перчатках о стекло. Дело в том, что могу сказать, например, что зуд там и всё такое, ну возьмёт он обычный мазок и усё. А доктора у нас ой, как не любят, когда им советы дают. Скажу - хочу на флору, а он мне - а зачем? Почитала тут давеча на одном из наших сайтов отзывы о нём, как о докторе, очень хвалят его, в обиду не дают, хотя у меня мнение не ахти. Может оно и предвзято. Может из-за моей прошлогодней ситуации, а может потому, что мужик (не, я не шовинистка!).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Fantominka, здравствуйте!
Решила заглянуть к Вам на огонёк!


Привет, Жень! У нас точно огонек, лампадка Smile Разжигать все времени нету, хотя все в "мыле"

Цитата:
Вопрос у меня, собственно, такой: записалась на приём к районному гинекологу (туда, где на учёте стояла по невынашиванию, идти как-то не очень охота, не одной рекомендации не выполнила), как мне его заставить взять мазок на флору?


Дэк это, по правилам: мазок на флору берется всегда при очередном посещении после длительного перерыва или при первом посещении. А если

Цитата:
У него вообще подход такой: так у Вас всё нормально, какие жалобы? никаких? ну и чудненько!


значит это не тот доктор, на которого стоит тратить время, а иногда и деньги.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ