Островок здоровья
Форуму 5896-й день
Текущая дата: Вс, 16 Июн 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Угроза выкидыша на разных сроках беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталика
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Угроза выкидыша на разных сроках беременности Ответить с цитатой

Добрый день! У меня 10-ая неделя беременности. Появились коричневые выделения, на УЗИ констатировали -отслойку, это уже вторая (и обе достаточно большие)-первая была на 6 недели-сохранялась,прошла всю назначенную терапию. Ребенок очень желанный. Есть ли шанс его сохранить??? при подобном рецидиве?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причины первого прерывания?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталика
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А причины первого прерывания?

Я, наверное, не достаточно точно сформулировала ситуацию, прошу прощения. Угроза была в этой же беременности, т.е. три недели назад.

Пролежала две недели на сохрнении-вышла из больницы и вот опять те же симптомы (но отслойка была новая). После первоой отслойки причину так и не установили, так как врач сочла нужным продолжать лежать после больницы дома (принимая дифастон, Магний в6, фолиевую и витамин Е), а после уже, когда угрозу снимут-заняться анализами.

Сейчас сдаю 17КС, возможно в среду будет результат. К лечению присоединила свечи с папаверином на ночь, но-шпу (1т. в день), с сегодняшнего дня заменили дюфастон на утрожестан. Это вторая беременность-первая была в 1996 г.- закончилась благополучно, дочке 8 лет. Мне сейчас 27лет.
Очень беспокоюсь....за малыша.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шанс сохранить есть тогда, когда известна причина, вызывающая подобные изменения. Если будут повышены 17-КС - лечение одно, наличие волчаночного антикоагулянта - другое, наличие инфекции - третье, резус-конфликт - соответственно и т.д. и т.п. В соответствии с причиной решать вопрос о ее ликвидации и возможности сохранения данной беременности.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариночка
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очччень важную тему подняли! У меня срок не такой большой (всего 18 недель),но уже ставят небольшую угрозу.Принимаю утрожестан, свечи с папаверином, выделения прошли, но почему-то побаливает живот в области чуть ниже поджелудочной железы.К терапевту попасть не могу - очередь неимоверная, может это и болит поджелудочная, а может и что-то другое... так переживаю... может можно чем-то "обезболить"? и еще: чем убрать газообразование в кишечнике, а то перед родными стыдно, сами понимаете, почему...Спасибо заранее за совет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К терапевту нужно попасть обязательно, т.к. похоже, что имеет место синдром раздраженного кишечника, называемого в народе дисбактериозом. Отсюда и повышенное газообразование.
Обследовать и лечить, причем лечить придется длительно. И никаких антибиотиков!!!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verochka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня беременность 24-25 недель,сначала мне ставили угрозу выкидыша,а теперь ставят поздний выкидыш,но у меня ничего не болит ,не беспокоит,нет никаких выделений,словом ни одного признака.Как можно определить,действительно у меня угроза или просто запугивание врачами? Такой диагноз поставили еще в 6 недель беременности.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verochka, нет диагноза "поздний выкидыш" при наличии развивающейся беременности, есть угроза этого самого выкидыша, которая подтверждается объективными данными (осмотром и результатами анализов).

Что доктор говорит при осмотре? Матка в тонусе?
Какие анализы выполнены? Какое лечение получаете по поводу угрозы? Госпитализацию предлагали?

Перестаньте переживать, нет жалоб - и прекрасно, хорошо, просто великолепно. Но нужно посмотреть на анализы.
А вот переживаниями эту угрозу можно создать, поэтому бросьте переживать, все нормально будет!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verochka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Здравствуйте!Мне сделали 2 узи с разрывом в три недели,на 1 все хорошо замечательно не считая тонуса матки,а на 2узи поставили нарушение кровообращения,гипертонус матки.Пришла к врачу она меня немедленно госпитализировала,через пару дней приехал новый врач при осмотре сказал,что ничего из написанного не подтверждается.Уколы ставить я отказалась мне от них очень плохо становилось,с 6 до18 недель принимала утрожестан вот все мое лечение.Сейчас принимаю иммунал,магний В6.Но чувствую себя просто отлично.Завтра пойду на 3 узи посмотрю,что напишут на этот раз.Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ