Островок здоровья
Форуму 5854-й день
Текущая дата: Вс, 5 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Молочная железа во время беременности и лактации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня предположение, что ВМС (спираль) вам противопоказана в принципе, но сейчас это проверить невозможно, только после окончания лактации. Ношение ВМС могло усиливать образование корочек, если мое предположение верно. В пользу этого свидетельствуют ваши головные боли и киста, наблюдавшиеся ранее (очень может быть, но без анализов сказать сложно).

Ну и что такое "плохо приживалась". Это есть только то, что организм "сам не дурак", понимает, что ему вредно и пытается от этого избавиться всеми силами. Только вы принимали это за "плохое приживление", а доктор почему то не подошел к этому вопросу, с точки зрения диагностики, более глубоко. ВМС ведь тоже не всем женщинам показаны, а в свете современных данных вообще считают, что ВМС показана только женщинам имеющим одного полового партнера (я ничего личного не имею в виду, только чистые рекомендации) и у этого партнера должна быть тоже, только одна половая партнерша. Ко всему прочему эта партнерша должна быть в таком возрасте, когда еще возможна беременность, но планировать ее женщина не собирается, т.е. в конце репродуктивного периода, это когда за 40 "стукнет".

Если все это так, то вероятнее всего проблем с корочками на сосках не будет. Но, если это не так, хотя для нейродермита не характерно поражение сосков, то значит может иметь место какие то другие причины. Однако в любом случае, когда ребенок будет брать грудь, корочкам там уже некогда будет образовываться. Здесь главное не допустить лактационного мастита, который возникает, когда на сосках появляются трещины и через них попадает инфекция. Поэтому женщинам рекомендуют обрабатывать молочную железу и соски водой с мылом для профилактики, при появлении трещин и признаков лактационного мастита - рекомендуют какие- либо лекарственные средства. Обязательно сцеживание.
Цитата:
А вот это поясните, пожалуйста. Это не только у меня так?

Нет, это может быть только у вас. Метаболический синдром не характерен для всех, как головная боль, например. А совокупность симптомов, характеризующих основные проявления его есть: степень выраженности общего и абдоминального ожирения, уровни АД, глюкозы крови, показатели липидного профиля. Только вот возраст не особо, но все может быть.

Когда там сахар крови по плану будут проверять? Но сделайте внепланово. Будет нормальным - забыть и не вспоминать. Будет день - будет песня. Будут проблемы - будем решать. Хорошо бы их конечно предупреждать, но тут я бессильна, виртуально не предупредишь, потому как не знаешь что и как предупреждать. Могу только по факту Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВМС у меня была вообще рано - лет в 17... У меня с полгода мазня была, если не ошибаюсь, я применяла Клион-Д.

А Вы могли бы пояснить поточнее что такое метаболический синдром? Чем он грозит? На сколько это серьезно? Как с ним бороться?

Кстати, "благодаря" корочкам на сосках я лет в 17-18 получила мастит и мне делали операцию. А в больнице все думали что я по другой, более очевидной причине мастит получила.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что такое метаболический синдром?

Щас укушу Very Happy
Цитата:
Метаболический синдром не характерен для всех, как головная боль, например. А совокупность симптомов, характеризующих основные проявления его есть: степень выраженности общего и абдоминального ожирения, уровни АД, глюкозы крови, показатели липидного профиля. Только вот возраст не особо, но все может быть.

Синдром - есть совокупность симптомов, перечисленных выше. Если его расписывать шире, это целый FAQ строчить. В сети достаточно материала, сюда выкладывать будет слишком много Sad
Цитата:
Чем он грозит?

Развитием сахарного диабета второго типа (инсулинонезависимого, но может быть инсулинопотребного)
Цитата:
На сколько это серьезно?

Не могу сказать, нет данных вашего обследования.
Цитата:
Как с ним бороться?

На первом этапе диетотерапия и активный образ жизни в виде достаточных физических нагрузок, можно даже ЛФК (лечебная физкультура).

А по какой "очевидной" причине в больнице думали, что вы получили мастит? А наблюдающий акушер знает, что у вас был мастит? В таком случае обязательно более тщательное наблюдение с отметкой в обменной карте и написанием плана, который используют, при необходимости в роддоме, для предотвращения лактостаза и мастита или наоборот, сразу производят прекращение лактации.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, значит мне грозит сахарный диабет, а я еще и сладкое жру килограммами!
Про мастит врач кажется не знает...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
значит мне грозит сахарный диабет

Ну вот, договорились, называется Sad
Всем чего- нить когда нить грозит и все мы умрем в свое время, но это же не значит, что при рождении нужно сразу готовить место.

Чтобы что то решить, нужно проводить обследование, а для беременных и так все не так. Вообще беременность считают, как болезнь, причем тяжую. Нужно родить, а дальше уже видно будет. Не стоит сейчас этим забивать голову, стоит подумать о насущной проблеме: профилактике лактационного мастита. Поговорить с доктором при очередном осмотре. А то когда гром грянет, уже поздно будет креститься. Тут ребеночка нужно кормить будет.

Лакшми, ну подумайте вы о нем! Когда вам плохо, ему тоже плохо! Не зацикливайтесь вы на несуществующих на данный момент проблемах, как студенты в институте, которые как только учат новое заболевание, так сразу им все и болеют Smile Угумс?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поговорю с врачом обязательно! Да я и не зацикливаюсь - просто подвела итог. Спасибо за все! Кстати, у меня созрел новый топик Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос.Я кормлю грудью уже 7 мес.Но молоко приходит только в одну грудь, так как от второй малыш рано отказался.Поэтому одна грудь на много больше.Подскажите, пожалуйста, что предпринять что бы сравнять обе груди, что может этому поспособствовать. Пластику делать не хочется, т.к. в будущем в планах еще рождения малыша.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что при окончании лактации размеры молочных желез сравняются.
Только вот почему малыш отказался от второй груди?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть мнение, что при окончании лактации размеры молочных желез сравняются.

То есть это нормально, что груди разного размера? У меня ведь тоже так. Может потому что другой грудью редко кормлю...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что я не одна Smile ) Но меня напугали, что разница останется. Хотелось бы верить Fantominke.
Почему отказался не знаю, просто перестал ее брать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ