Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

беременность и ВМС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гела
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: беременность и ВМС Ответить с цитатой

Здравствуйте! Забеременела со спиралью и решила оставить, но мне ставят угрозу, хотя ни выделений, ни болей нет. Может со спиралью всем угрозу ставят?
Выписали Дюфастон, Утрожистон и Метипред и кучу витаминов. Ну витамины еще понимаю, а зачем эти вышеперечисленные медикаменты? Мне ничего не объяснили, только сказали так надо, если хочу родить здорового ребенка. У меня это 3-я беременность и в первых двух кроме витаминов ничего не принимала. Подскажите пить мне эти лекарства или нет и для чего они. И вобще хотелось бы побольше узнать про беременность со спиралью
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может со спиралью всем угрозу ставят?


Нет, вовсе не обязательно при такой ситуации всем ставить угрозу.

Цитата:
Выписали Дюфастон, Утрожистон и Метипред и кучу витаминов. Ну витамины еще понимаю, а зачем эти вышеперечисленные медикаменты? Мне ничего не объяснили, только сказали так надо, если хочу родить здорового ребенка

Мне тоже не совсем понятно зачем вам выписали дюфастон и утрожистан вместе, и зачем ко всему этому добавили метипред. Вероятнее всего, вы несколько неверно поняли доктора по поводу первых двух препаратов и ваши анализы показали необходимость назначения третьего. Поэтому выяснить вопрос
Цитата:
пить мне эти лекарства или нет

вы можете только у своего врача.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гела
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Хочу пояснить, что все препараты мне выписали без анализов на первом же приеме как я сказала , что оставлю ребенка и анализы я еще не сдавала, только сделали УЗИ, после которого сказали, что существует небольшая угроза и посоветовали меньше двигаться и не поднимать тяжести и пить все лекарства, которые прописаны. Неужели всю беременность трястись? Какова вероятность потерять ребенка в моей ситуации (бер-ть со спиралью) или спираль ни какой роли не играет? Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большей части - не играет, раз уж беременность наступила, т.е. яйцеклетка имплантировалась. А угрозы выкидыша - в каждом случае дело индивидуальное
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ