Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите с результатами УЗИ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Помогите с результатами УЗИ... Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Я сходила на плановое УЗИ и мне опять непонятны результаты!!! Мне опять не правильно срок ставят. По месячным у меня срок 24-25 недель, по 1-ому УЗИ 19-20, по 2-ому УЗИ 24, а по 3-ему (последнему) УЗИ - 21-22 недели... Достали уже!!!
Вот результаты:
Предлежание плода: головное;
Фетометрия БПР 5,0; ДЖ 4,7; Б 3,3; ЛЗГ - 61мм (цефалич. инд. 82%)
Анатомия Сердце +; Боковые жел-ки +; Лицо носогуб. А+; Позвоночник +; Конечности +; Вхождение пуповины +; Сосуды 3+; Желудок +; почки +; Мочевой пузырь +.
Срез через 3 сосуда +;
Плацента локализация хориона: задняя, левая боковая стенки.
Степень зрелости 24 мм;
Предлежание - нет;
Околоплодные воды - умеренное кол-во;
В структуре единич-е расшир-е МВП до 0,5
По задней стенке локальное утолщ-е миометрия.
Бер-ть: 21-22 нед. по фетометрии.
Расширение МВП. Признаки УПБ.

Ну хоть в этот раз желудок увидели, а то на прошлом УЗИ не увидели... Эх...
Помогите, пожалуйста, а оя не знаю - переживать, или нет... Заранее Вам спасибо!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да... Забыла написать, что во время УЗИ врач спрашивала, хочу ли я в туалет "по-большому"... Я ответила что-то невнятное, т.к. хотела, но не сильно... Чуть-чуть... И после этого она начала говорить про УПБ и остальные, мало понятные мне вещи!!!
После УЗИ она сказала явиться на сроке 25-25 недель для проверки сердечка ребенка, на вопрос "Что-то не то с сердцем?" врач ответила, что это просто плановая проверка, есть ли порок сердца. Как вы смотрите на то, если я пойду на УЗИ раньше, чем она мне посоветовала? Допустим через неделю? Просто я записалась на УЗИ к лучшему специалисту в нашем городе. Или стоит перенести дату по записи? Опять же - заранее Вам спасибо!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем сходила только что к своей АГ. Она сказала пропить 7 дней но шпу, валерианку и папаверин принимать. Сказала еще сдать анализ мочи 17 КС... Хотелось бы еще и тут консультацию получить!!!
Папаверин на данном сроке ничего плохого ребеночку не сделает?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите с результатами УЗИ... Ответить с цитатой

Maoki писал(а):
Помогите, пожалуйста, а оя не знаю - переживать, или нет...

Переживать, точно, не надо Smile

Цитата:
что это просто плановая проверка, есть ли порок сердца. Как вы смотрите на то, если я пойду на УЗИ раньше, чем она мне посоветовала? Допустим через неделю?


Зачем? Плановая проверка, она на то и плановая, что предусматривает определенный расчет

Цитата:
Сказала еще сдать анализ мочи 17 КС... Хотелось бы еще и тут консультацию получить!!!

Смысла нет. Суммарное количество андрогенов ни о чем не говорит.

Цитата:
Папаверин на данном сроке ничего плохого ребеночку не сделает?


Нет, только пользу принесет, если требует применения.

Вы тревожитесь понапрасну, все будет хорошо.

Поблагодарили: Maoki


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за консультацию!!! Значит Но шпу и валерианку в таком кол-ве (по 3 таб в день 7 дней) тоже можно пить?
Скажите, у меня уже недели 2 проблемы со стулом... Я не могу полноценно сходить "по-большому". При этом никакой тяжести в животе не ощущаю. Хожу по-чуть-чуть... Ела сливы - не помогает. Дыня тоже... Молоко раньше с утра хороший результат давало, а сейчас тоже никакого результата...
И еще вопрос: мне назначили почечный чай пить, а я читала, что он вымывает кальций и когда прописывают этот чай, прописывают еще и кальций дополнительно!!! Так ли это? Что вы посоветуете (у меня хронический пиелонефрит, а уже месяц как начала чуть-чуть припухать... Врач сказала, что это еще не отеки, но жидкость надо ограничить до 1,5 литров в день)... Посоветуйте мне что-нибудь по этому поводу.
P.S. По поводу УЗИ - результаты нормальные?
Хотелось бы знать, что значит:
В структуре единич-е расшир-е МВП до 0,5
По задней стенке локальное утолщ-е миометрия
.
Спасибо Вам огромное!!! Вы мне так помогаете!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maoki писал(а):
Спасибо огромное за консультацию!!! Значит Но шпу и валерианку в таком кол-ве (по 3 таб в день 7 дней) тоже можно пить?


Конечно. Я, правда, не знаю, зачем доктор назначил валериану, но может ему на месте видней.

Цитата:
Скажите, у меня уже недели 2 проблемы со стулом... Я не могу полноценно сходить "по-большому". При этом никакой тяжести в животе не ощущаю. Хожу по-чуть-чуть...


"По чуть-чуть" - это еще не запоры, которые часто наблюдаются у беременных. "По чуть-чуть" и без ощущения тяжести и другого дискомфорта - это нормально. Регулируется только диетой: больше овощей и фруктов.

Цитата:
И еще вопрос: мне назначили почечный чай пить, а я читала, что он вымывает кальций и когда прописывают этот чай, прописывают еще и кальций дополнительно!!!


А вы разве не принимаете комплекс витаминов и минералов? Его рекомендуют принимать в течение всей беременности. В России выдают беременным бесплатные рецепты на витамино-минеральные комплексы.

Цитата:
Так ли это? Что вы посоветуете (у меня хронический пиелонефрит, а уже месяц как начала чуть-чуть припухать... Врач сказала, что это еще не отеки, но жидкость надо ограничить до 1,5 литров в день)... Посоветуйте мне что-нибудь по этому поводу.


Посоветовать виртуально здесь ничего невозможно. Вы регулярно сдаете общий анализ мочи, который в совокупности с другими показателями оценивается врачом. Согласно полученным данным рекомендуется та или иная терапия.

Если у вас развивается гестоз, то ограничение жидкости здесь не поможет. В таких случаях требуется, как правило, стационарное лечение.

Цитата:
P.S. По поводу УЗИ - результаты нормальные?


По поводу УЗИ - результаты нормальные, никаких ярко выраженных причин для беспокойства нет.

Поблагодарили: Maoki


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maoki
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 11
Откуда: Алмата


СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Мне врач запретила принимать витамины. Я уже 2 месяца без витаминов сижу - она говорит, что у меня все хорошо и без витаминов!!! А до этого я пила Элевит. А когда я спрашиваю, все ли хорошо с анализами, она отвечает, что редко у кого сейчас такие хорошие анализы!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ