Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

шейка и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
просто мы в период угрозы говорили о том, что приторно хорошее узи не показатель того, что всё хорошо и требуются дополнительные анализы.

поэтому интересно, ни это ли тревожный звоночек?


Это не тревожный, но звоночек. По нему во втором триместре проведут следующий скрининг
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, 16-17 очередной скрининг - будем ждать результатов
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдала очередной скрининг, результаты через 2 недели
у меня вот какой вопрос: можно ли как-то диагностировать, что с моим кобчиком без рентгена. немножко предыстории: возвращаясь с новогодних каникул что-то сделала с кобчиком - то ли продула, то ли отлежала на твердой полке поезда после черезчур мягкой кровати дома. факт остается фактом - периодически испытываю острые боли, когда забываю про него и пытаюсь сесть из положения лежа на спине в положение сидя. через бок поднимаюсь без проблем. так же бывают прострелы, когда долго нагибаюсь(например перебираю белье из корзины перед стиркой - что так засунуть, а что застирать предварительно). перед женским днем умудрилась очень сильно упасть на спину - думала не встану. никаких повреждений кроме обострившейся боли в кобчике.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то сразу вспомнился мультик: Крылья? Ноги? Главное - хвост!





Apricot писал(а):
можно ли как-то диагностировать, что с моим кобчиком без рентгена.


Можно, путем пальпации. Обычно гинеколог всегда "осматривает" таз изнутри, смотрит, чтобы не было каких либо препятствий плоду во время продвижения по родовому каналу. Копчик пальпируется и крестцовая впадина тоже пальпируется, только возможно там не в копчике дело, может проблема где-то выше, в поясничном отделе позвоночника. В любом случае, вначале, не мешало бы "посмотреть" рукой.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы меня как обычно озадачили.
дело в том, что пока я обсуждала с участковой эту проблему, она предлагала посмотреть вручную, но не настойчиво, а типа хочешь-не хочешь. (если считаешь, что на плод влияет.) так как у меня нет никаких болей именно в животе и никаких выделений, решили, что это не гинекологическая проблема и смотреть может и не стоит. с другой стороны, сейчас мне кажется, что она не хотела смотреть сама, уж не знаю, почему. может потому, что не надеялась на свою опытность или просто старается не смотреть беременных, тем более, что проблема с перекрытием внутреннего зева была. хотела послать меня опять к специалистке по невынашиваемости, но так как причин делать это нет и она меня уже отписала от посещений, то не рискнула.
предложила написать направление к хирургу - ну уж и не знаю, чем меня хирург может удивить, разве что отрезать что-нибудь лишнее.
в отношении всего вышесказанного у меня вопрос: ну вот если посмотреть изнутри...получится, что смотрим шейку(да, кстати, спец по невынашиваемости пыталась во время угрозы пощупать кобчик, но ей не дал забитый кишечник)? то есть в принципе начать можно с этого? а для дитёнка это не опасно? имеет смысл попроситься во время следующего приема(будет 22-недельное УЗИ)?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
Ну вы меня как обычно озадачили.


Персик мой, это ты меня, бррррру, дай челюсть поддержать, а то отпадает. Ну неужели во всей Москве нету доктора, который может сказать: проглотите салатик свекольный, орешки и побольше, поставьте свечечку с папаверином, очистите кишечник таким образом и приходите на прием.

Потом ввести два пальца, погладить крестцовую впадину, потрогать хвост - главную вещь, определить нет ли каких выступающих ненужных частей, спросить: больно не больно и если не больно, отправить к невропатологу, который поднимет ногу (не свою конечно) и косвенно определит, есть чего в поясничном отделе позвоночника. А потом если есть, массажист, владеющий техникой мио-фасциального массажа, поставит все это на место, потому что главное - это хвост!

А вот есси это будет не так, то возможно надо будет решать вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения.

Ну шо ж такое то происходит в мире?
Цитата:
предложила написать направление к хирургу

каким боком сюда хирурга то прицеплять, ой мама мия Sad

Цитата:
а для дитёнка это не опасно?


Мать, ну де дитенок, а де хвост? Дитенок в животе, а хвост в малом тазу. Ну убица веником, что за врачи у вас там сидят

Сорри, нету слов у меня уже Sad

Поблагодарили: Apricot


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну почему вы не сидите у меня в ЖК?!
даже не знаю, как теперь быть, есть ли смысл напрашиваться на внутреннее обследование или оставить все как есть, тем более, что со временем боль утихает и меньше проявляется... даже не знаю, чего делать
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
даже не знаю, как теперь быть, есть ли смысл напрашиваться на внутреннее обследование или оставить все как есть, тем более, что со временем боль утихает и меньше проявляется... даже не знаю, чего делать


Если доктор не хочет подумать, то может имеет смысл обратиться к другому гинекологу?

Цитата:
блин, ну почему вы не сидите у меня в ЖК?!

Ну, патамушта у меня другая работа Smile разбирать и разбираться Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного запоздало все с теми же проблемами. получила результаты скрининга

меня в очередной раз интересуют медианы. сначала вроде как самоуспокоилась. в ЖК сказали, что результаты им приходят из центра и если есть проблемный скрининги, то их выделяют уже там и низ закрашивают фломастером. и как раз такая отметка и служит посылом за консультацией к акушеру-гинекологу. но получается, что у меня показатель Human Chorionic gonadotropin - опять не в пределах нормы. это важно? можно где-то про это прочитать?
кстати, кобчик прошел. спина ноет только после длительных нагрузок - например после активной стирки-уборки, но это уже не столько кобчиковые боли, сколько поясничные.
узи 22 недель в норме. если в свете скрининга нужно привести данные - скажите. собственно местному узи не столько не доверяю, сколько видела узи более профессиональное и специалиста большего в этой области - у него собираюсь делать экспертное узи 3 триместра с ультразвуковой анатомией, доплерометрией и ЭХОКГ, чтобы опредилиться, не нужен ли специфичный роддом.[/url]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
меня в очередной раз интересуют медианы.


В каком плане?

Цитата:
но получается, что у меня показатель Human Chorionic gonadotropin - опять не в пределах нормы. это важно?


Нет, не важно.

Цитата:
можно где-то про это прочитать?


Наверно можно. Только я не совсем поняла, о чем почитать? О медиане или о самом гормоне? Задать в поисковике интересующую проблему.

Цитата:
кстати, кобчик прошел. спина ноет только после длительных нагрузок - например после активной стирки-уборки, но это уже не столько кобчиковые боли, сколько поясничные.


наш тред выше Smile

Цитата:
узи 22 недель в норме. если в свете скрининга нужно привести данные - скажите.


Нет. У вас низкий риск. НИЗКИЙ!

Цитата:
у него собираюсь делать экспертное узи 3 триместра с ультразвуковой анатомией, доплерометрией и ЭХОКГ, чтобы опредилиться, не нужен ли специфичный роддом.


О господи, ну можно конечно, для собственного спокойствия Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ