Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ноющие боли в яичнике продолжительностью более 2 меясцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ваши сообщения читаю очень внимательно, перечитываю несколько раз, очень ценю время, потраченное на меня. Правда-правда!!! Наверное, не всегда могу понять правильно…
На счет кондилом: не знаю как быстро они первоначально выросли (т.к. с ними не наблюдалась) и высмотреть их до удаления сама не смогла. Потом поняла как они выглядят. Но на цветную капусту точно не похоже, просто шершавая поверхность, размером они 1-2 мм. После удаления в течение 3-х месяцев выросли опять (но меньше) и еще и во влагалище. Это можно считать ростом или каким - то показателем? Когда сдавала анализ на инфекции (по назначению доктора) в марте 2010, делала в том числе скрининг онкогенных типов ВПЧ. Их не было выявлено, поэтому и сделан вывод, что если онкогенные отсутствуют – значит у меня не онкогенный тип вируса, но точный номер типа не был определен.
На счет дюфастона – раз 2 очных врача его выписали – послушалась их, с днем начала определилась по информации в интернете. Идти к третьему врачу с просьбой поставить диагноз совсем не тянет, чем больше хожу – тем длиннее список лекарств и не понятно зачем. Да и пока не одна знакомая не смогла посоветовать хорошего врача у нас в городе, такое ощущение, что они все в Барнауле вымерли)))).
А если честно, я в растерянности. НЕ знаю что делать и кого слушать: удалять кондиломы еще раз или нет, пить дюфастон или нет, пить бромкриптин или нет, мерить базальную температуру (назначил последний платный врач) или нет… А может не ходить уже к врачам, а спокойно пытаться забеременеть, если не получится в течение года – идти за диагнозами и лекарствами?
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
не знаю как быстро они первоначально выросли (т.к. с ними не наблюдалась) и высмотреть их до удаления сама не смогла. Потом поняла как они выглядят. Но на цветную капусту точно не похоже, просто шершавая поверхность, размером они 1-2 мм.


Цитата:
скрининг онкогенных типов ВПЧ. Их не было выявлено


Цитата:
была на кольпоскопии, на шейке матки нет кондилом, и не было никогда


Цитата:
После овуляции


Цитата:
1.Лютеинизирующий гормон — 3,20 мМЕ/мл (норма женщины 1 фаза 1,1-11,6)
2.Пролактин — 202 мМЕ/мл (норма 67 — 620)
3.Тиреотропный гормон — 3,17 мМЕ/мл (норма 0,4- 4)
4.Фолликулостимулирующий гормон — 5, 61 (норма женщины 1 фаза 2,8-11,3)


Цитата:
А может не ходить уже к врачам, а спокойно пытаться забеременеть, если не получится в течение года – идти за диагнозами и лекарствами?


Как то очень похоже на верное решение Smile

Поблагодарили: Маковка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Что-то у нас тут последние недели застой на форуме образовался…
Пишу вот по какой причине. Все-таки меня беспокоит вопрос о целесообразности приема дюфастона, который был выписан без каких-либо анализов (пока не принимаю данный препарат). Решила сходить на УЗИ во 2-й фазе в наш краевой диагностический центр к хорошему узи -специалисту.
Вот заключение, которое я получила:
На 24 день цикла
Сканируется тело матки нормальных размеров (55 46 50 мм), V-43 см. куб., правильной формы.
Стенки тела матки однородной структуры. При ДЦК – перфузия миометрия умеренно выражена. ИР радиальных маточных артерий – 0,69. V sis – 17, 2 см. сек.
Полость матки ровная,13 мм. Эндометрий средней эхогенности, эхоструктура однородная, лоцируется срединная гипеэхогенная линия, на периферии анэхогенная зона 1мм. Контуры полости матки четкие, ровные.
Стенки шейки матки однородной эхоструктуры. Деформаций цервикального канала нет. ДЦК – патологического кровотока в шейке матки нет.
Правый яичник 37 32 35, V 21, 17 см. куб. с желтым телом d – 20 мм, слабо васкуляризированным, ИР – 0,5, V sis – 11 см. сек.
Левый яичник 25 20 28 V -7,4 см. куб. обычной эхоструктуры с фолликулами по периферии d – до 4-8 мм.
Образований в малом тазу нет. Свободной жидкости за маткой нет.
Заключение:
Грубой органической патологии не выявлено.
По результатам исследования данный менструальный цикл - двухфазный, с доплерометрическими показателями гипофункции желтого тела.

Уважаемый доктор, у меня вот какие вопросы возникли:
1.Чем может быть анэхогенная зона 1мм на периферии полости матки? Миома, беременность или что-то еще? Нормально ли присутствие этой зоны?
2.Какие признаки указывают на гипофункцию желтого тела? Ведь эндометрий вроде хороший – 13 мм, диаметр желтого тела тоже …
3.Можно ли сделать вывод, что овуляция происходит и что нет необходимости в приеме бромкриптина? Ведь опасность высокого пролактина в подавлении овуляции…
4.Правильно ли я понимаю, что с данной картиной гипофункции желтого тела как раз не помешает дюфастон?
Заранее спасибо за ответ.
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Доброго времени суток всем! Что-то у нас тут последние недели застой на форуме образовался…


И слава богу Smile а то работы что то много стало, времени совершенно не хватает

Цитата:
Пишу вот по какой причине. Все-таки меня беспокоит вопрос о целесообразности приема дюфастона, который был выписан без каких-либо анализов


Маковка, ну посмотри еще раз выше сообщение. Вот в том сообщении, скорее всего, верное решение. И еще надо понять, что не узист главный доктор, а поняв это, - надо искать, искать и искать того, кому будешь доверять в реале.

Цитата:
1.Чем может быть анэхогенная зона 1мм на периферии полости матки? Миома, беременность или что-то еще? Нормально ли присутствие этой зоны?


Скорее всего - нормально, если узист не указывает обратное.

Цитата:
2.Какие признаки указывают на гипофункцию желтого тела? Ведь эндометрий вроде хороший – 13 мм, диаметр желтого тела тоже …


Да никакие, это все бла-бла-бла. Гипофункция по данным УЗИ не устанавливается. Ее можно только предположить, заподозрить, все остальное достоверно устанавливается другими методами.

Цитата:
3.Можно ли сделать вывод, что овуляция происходит и что нет необходимости в приеме бромкриптина? Ведь опасность высокого пролактина в подавлении овуляции…


Ну у нас же пролактин в анализе НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Цитата:
4.Правильно ли я понимаю, что с данной картиной гипофункции желтого тела как раз не помешает дюфастон?


Маковка, ну не лечат по ультразвуковому исследованию Sad Как не лечат любой анализ. Необходимо достоверное подтверждение, по нескольким результатам исследований при поиске конкретной причины.

Поблагодарили: Маковка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Уважаемый доктор, вот и прошел год безрезультатных попыток зачать малыша… При подготовке к беременности были сданы анализы на гормоны, сделаны анализы на инфекции методом ПЦР, были осмотры гинекологов, несколько узи, в процессе делались тесты на овуляцию (которые ее подтверждали), даже на море успели съездить. Исключили алкоголь уже как 2 года, занимаемся спортом, ходим в бассейн. Все было в порядке, но, к сожалению, ничего не получилось… Все анализы выложены в этой теме. Что посоветуете делать, чтобы все-таки стать родителями?
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Все анализы выложены в этой теме.


Если все анализы выложены в этой теме, то

Цитата:
Что посоветуете делать, чтобы все-таки стать родителями?


посоветую найти реального хорошего доктора, который будет целенаправленно устанавливать причину и в первую очередь отправит на обследование мужа.

Поблагодарили: Маковка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Отправила мужа на обследование. Сейчас лечится. Сама сходила к гинекологу.Сказали мерить базальную температуру. Сделали мазок и посев на флору. В мазке лейкоциты единичные. А в посеве обнаружили proteus mirabilis. Нужно ли лечить в данном случае? Ведь лейкоциты не повышены.
Врач сказала делать самодельные тампоны с гентамицином на ночь 10 дней.Это адекватное лечение?
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Это адекватное лечение?


Маковочка моя хорошая, Маковиночка, мне чтобы сказать точно, а не как "ОБС" - надо видеть результаты анализов твои и мужа.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие анализы вам нужно видеть? Могу выложить какие есть.
_________________
Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Какие анализы вам нужно видеть? Могу выложить какие есть.


Какие есть - это наверно много? Лучше применительно к вопросу:

Цитата:
Отправила мужа на обследование. Сейчас лечится.

На какое обследование? Что ему обследовали, какие анализы брали, что лечат и чем лечат?

Цитата:
Сама сходила к гинекологу. Сделали мазок и посев на флору. В мазке лейкоциты единичные.


Результаты мазка, результаты посева.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ