Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Оль!

Это здорово, что вы пошли, растите крепенькими и большими Smile

Ольга ххх писал(а):
Врач порекомендовала полечиться облепиховыми свечами. И еще Метилурациловыми свечами по 10 дней. Если не пройдет прижигать на осень. Что Вы по этому поводу думаете?


А по этому поводу у меня тока одна мысль - фигня все это

Цитата:
дополнение к предыдущему посту: свои мазки сегодня узнала по тел. лейкоциты 10-12 в пз. И есть кокки. Что это значит? Врач сказала-легкое воспаление. Попринимать Био-Гайя в таблетках 10 шт. А воспаление лечить не будем. Проккоментируйте, плиз!


И по этому поводу тоже самое. Что делать? Жить спокойно и не морочить себе голову. Мазок прекрасный, никакого воспаления там нет, лейкоциты в норме, кокки и должны быть в небольшом количестве при указанных лейкоцитах, эрозии, как мы выяснили в предыдущих постах у нас нет, есть эктопия, которая суть физиологический процесс и не требует лечения, а значит только наблюдение, 1 раз в 6 месяцев кольпоскопия и мазок на АК. А все эти биогайи, метилурацилы и масла - фтопку.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. спасибо, за разьяснения! Это очень приятно слышать. что мазок нормальный и ничем не нужно лечиться. Но, вот, блин, облипиховую свечку вчера вставила на ночь, думаю плохого ничего не будет?
Такой, вопрос, ув. Fantominka, когда же нужно мне пройти эти обследования? На 6 мес. после родов делала кольпоскопию, мы об этом общались. А вот цитологию не делала на АК. Когда мне нужно это сделать, чтоб успокоить себя?
Еще врач сказала так, типа твоя эрозия-это прямой путь ко всякого рода инфекции, оно тебе нужно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Еще врач сказала так, типа твоя эрозия-это прямой путь ко всякого рода инфекции, оно тебе нужно?


Оль, а я забыла, ты где живешь? Это я к чему? Smile К рекламе, транслируемой по телевидению. Меня уже как то возмутила некоторая реклама, о чем я поделилась здесь на форуме. Сейчас меня уже не возмущает ничего, только поражаюсь глупости рекламщиков Smile

Так вот, отквоченная фраза мне напомнила рекламу одного препарата: пара лежит в кровати, шелковое постельное белье, мужик ведет по бедру партнерши игрушечную машинку, а она у него спрашивает: "А застрахован ли водитель?", тот ей отвечает с этим препаратом типО застрахован на все 100%, ну и она ему: "Тогда проезжай" Smile

А мне по этому поводу прям хочется поинтересоваться, - это ж каким образом дамочка на шелковых простынях завела себе такую помойку во влагалище?

Вот и здесь также:
Цитата:
типа твоя эрозия-это прямой путь ко всякого рода инфекции, оно тебе нужно?


А я бы у доктора поинтересовалась, на каком основании она считает, что я себя на помойке нашла?

Ну а если не на помойке, то каким это образом всякого рода инфекции будут ко мне цепляться? Они вообще-то цепляются половым путем.

Партнер принесет? Значит партнер нашел роскошную помойку на шелковых простынях и сам в ней извалялся? Ну тогда этого партнера фтопку

Цитата:
Но, вот, блин, облипиховую свечку вчера вставила на ночь, думаю плохого ничего не будет?


Не будет.

Цитата:
когда же нужно мне пройти эти обследования? На 6 мес. после родов делала кольпоскопию, мы об этом общались. А вот цитологию не делала на АК. Когда мне нужно это сделать, чтоб успокоить себя?


Через 6 мес после первой кольпоскопии или через год после родов.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как Вы классно привели пример!!!!!!!! Супер! Я думала, инфекция, например, может попасть, если даже в море купаешься. Чем я и занималась в июне месяце. Но, как видно никакой инфекции!!!!!!!!! А я с Украины, Донецкая область Embarassed .
Такой вопрос, а если я буду сдавать только цитологию на АК? Я вместе с Вами буду понимать, что происходит и происходит ли вообще, что-то с эрозией? Или обязательно кольпоскопия еще должна быть для полной картины? Я чего спрашиваю, дело в том, что этот врач, который предлогает прижешь, вот честно, она единственная, к которой я хожу проверяться. И, вроде, более-менее адекватна. Поэтому, как-то бы мне хотелось ездить сдавать цитологию вообще в другое место. А кольпоскоп стоит у нас в ЖК. Там они такие тупые...........извините, что оскарбляю Ваших коллег, но это так. Она выходит (гинеколог) и спрашивает совета у заведующей, это я ее так в тупик ставлю. Very Happy Поэтому с ними обсуждать, что-либо мне очень не хотелось бы. То есть, мне сделают кольпоскопию без их дальнейших действий? Она (гинеколог, которая спаршивает совета постоянно) должна ж все в карточку вписать и начнет задалбливать прижиганием.
В инете нарыла такую инфу, что облепиховые свечи, могут дать совсем другой эфеект-если, конечно, есть атипичные клетки........дальнейшее их размножение. Милая Fantominka, посоветуйте, довставлять мне эти свечи или уже кинуть на полку-пущай валяются. Хотя, ну а вдруг ПОМОЖЕТ!!!!!!!!! Embarassed Логически мыслю-если у меня нет воспаления (10-12 в пз), то и атипичных образований не должно быть. Да, я делала кольпоскопию, но, я, дурочка, даже не взглянула в заключение, гинеколог сказала ЭРОЗИЯ. Ну у них, шо эктопия, шо эрозия все будет одно и тоже))))))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А я с Украины, Донецкая областьх.


У вас наверно такую муть не транслируют по телеку, своя реклама есть Smile

Цитата:
Такой вопрос, а если я буду сдавать только цитологию на АК? Я вместе с Вами буду понимать, что происходит и происходит ли вообще, что-то с эрозией? Или обязательно кольпоскопия еще должна быть для полной картины?


Понимать то будем, но есси бы все было так просто, то гинекологу можно было бы лечить через инет как психиатру. И то, хороший психиатр просит сделать анализы и инструментальные исследования, а хреновый тока бла-бла-бла.

Невозможно, Оль. Надо понимать, что смотришь на кольпоскопии и откуда берешь мазок после осмотра. Можно ведь и при раке так взять мазок, что и рака не будет пока патологоанатом не скажет.

Цитата:
То есть, мне сделают кольпоскопию без их дальнейших действий?


Конечно сделают. Все дальнейшие действия только с твоего согласия.

Знаешь, у меня в реале есть одна пациентка, она очень долго читала мои посты на одном форуме, который я в свое время администрировала. Потом я с того форума ушла и она меня потеряла, а в один прекрасный момент на этом форуме зарегился человек и написал мне в личку просьбу о реальной консультации.

Когда мы встретились, я поинтересовалась, почему ко мне, ведь в Москве достаточно мест. И она мне рассказала, как она читала мои посты, как искала меня потом по сети. Я тогда удивилась ее настойчивости, а со временем поняла, что моя пациентка очень четко понимает, что она хочет и чего не хочет. И с этого пути ее не свернуть Smile У нее отличный аналитический ум, она впитывает инфу, перерабатывает ее и потом все бла-бла-бла отметает напрочь. При чем отметает она эти "бла" довольно жестко. Чего стоит только ее требование сменить ей три раза врача в одном институте, где она получала консультацию. Когда она мне это рассказывала, я не знала, то ли плакать, то ли смеяться, но я была с ней солидарна.

Чел приходит с конкретной проблемой, а ей говорят, вам надо поправиться и родить ребенка, при этом масса тела и роды совершенно не имеют отношения к проблеме, с которой она обратилась. Мало того, в настоящий момент это еще и невозможно в принципе, и видно по анализам, и когда пациентка тыкает доктора в анализы и спрашивает как она себе это представляет с такими анализами, та ей говорит, что раньше надо было думать. Я просто ошалеваю: чел пришел с конкретной проблемой, а ему в ответ: - раньше надо было думать о том, что к проблеме ее никаким боком не подцепишь. Естественно, моя девушка вышла и спросила регистратора за что она должна платить деньги? В результате ее приняла второй врач, которая оказалась более адекватна Smile Но только от третьего врача мы услышали более менее приемлемую тактику. Ну вот как то так.

Цитата:
начнет задалбливать прижиганием.


Так что это задалбливание можно пресечь довольно жестко или сказать мягко. Все в твоих руках Smile

Цитата:
В инете нарыла такую инфу, что облепиховые свечи, могут дать совсем другой эфеект-если, конечно, есть атипичные клетки........дальнейшее их размножение. Милая Fantominka, посоветуйте, довставлять мне эти свечи или уже кинуть на полку-пущай валяются.


Пущай валяются!

Цитата:
Хотя, ну а вдруг ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!


Нет, совершенно другой механизм, никакого отношения к нашей проблеме не имеющий.

Цитата:
Логически мыслю-если у меня нет воспаления (10-12 в пз), то и атипичных образований не должно быть.


Не факт. Связь может наблюдаться только на начальных этапах.

Цитата:
Да, я делала кольпоскопию, но, я, дурочка, даже не взглянула в заключение, гинеколог сказала ЭРОЗИЯ. Ну у них, шо эктопия, шо эрозия все будет одно и тоже))))))


Оль, ну а я тебе не об этом же говорила в самом начале: приведи заключение, да приведи заключение, иначе гадаем на кофейной гуще - эктопия - эрозия - эктропион. Если в заключении только диагноз, то это плохое заключение. В заключении должно быть описание всего, что доктор увидел. Плохое описание - значит переделать кольпоскопию у другого, который видит и может описать.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто, когда ей звонила по телефону и спросила, что там в заключении, врач сказала-эрозия. Я видела, что она там. что-то подчеркивала-кольпоскопист, какие-то рисунки и т. д.
Я немного не поняла про "Не факт. Связь может наблюдаться только на начальных этапах." Embarassed
Блин, а я почему-то верю в силу мысли, не посчитайте меня чокнутой, верю, что облепиховые свечи помогут!!!!!!!!!! Embarassed Embarassed хочу 10 свечек поставить и усе! А, вдруг, мне потом скажут: "Нет никакой эрозии!" Опять таки просто такое желание, просто хочется излечиться так вот просто! Потом, сюрприз будет, что из этого вышло!
Вы пишите, что свечи-это другой механизм! Эрозия-это ж по идеи ранка, а свечи заживляющие. Или я не права?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Я немного не поняла про "Не факт. Связь может наблюдаться только на начальных этапах."

Да и ладно, это слишком долгая и большая теория

Цитата:
Блин, а я почему-то верю в силу мысли, не посчитайте меня чокнутой,

Я тоже верю в силу мысли, именно поэтому плацебо иногда помогает

Цитата:
верю, что облепиховые свечи помогут!!!!!!!!!!

Но облепиховые свечи - это не плацебо

Цитата:
Потом, сюрприз будет, что из этого вышло!

И не факт, что сюрприз может быть приятный, он ведь и неприятный может быть. Сама же написала про совсем другой эффект облепиховых свечей.

Цитата:
Вы пишите, что свечи-это другой механизм! Эрозия-это ж по идеи ранка, а свечи заживляющие. Или я не права?


Совершенно неправа

Цитата:
Опять таки просто такое желание, просто хочется излечиться так вот просто!


Оль, от ЧЕГО излечиться? От нормального процесса на шейке матки?

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала на ночь глядя Ваше сообщение и пришла к выводу, что Вы абсолютно правы. НЕ БУДУ ПИХАТЬ ТУДА ОБЛЕПИХ. СВЕЧИ. Чет я испугалась за обратный процесс. И, кстати, с 5-копеечную монету-это большая эрозия считается?
Кто б мне сделал эффект плацебо!? Cool
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Почитала на ночь глядя Ваше сообщение и пришла к выводу, что Вы абсолютно правы. НЕ БУДУ ПИХАТЬ ТУДА ОБЛЕПИХ. СВЕЧИ. Чет я испугалась за обратный процесс.


ну слава богу, пришли к консенсусу Smile

Цитата:
И, кстати, с 5-копеечную монету-это большая эрозия считается?


Оль, как ты думаешь, вот то, что считается маленьким для слонов, каким будет считаться для зайцев? Исходя из размеров животного - наверно огромным. А исходя из размеров человеческого тела периода новорожденности и твоего возраста? Так вот, я хочу сказать, что давно уже стали отмечать наличие в некоторых случаях эктопии с 5-копеечную монету у новорожденных, однако никому не приходит в голову лечить эту эктопию у новорожденной облепиховыми свечами или прижиганием, хотя по сравнению с размерами шейки матки новорожденной девочки и женщины твоего возраста такие размеры эктопии эквиваленты "маленькой для слона" и "огромной для зайца" .
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ув. врач!!!!!!!!!!!!
И снова я со своими бедами(((((((((((
Честно, не помню, когда это началось, вот, видимо, мне роды всю память разъели. Но, смею предположить с мая месяца этого года. Так вот, у меня перед месячными начинается какая-то мазня темно-коричневого цвета, иногда длится 2 дня, а иногда и 5. Вот в том цикле, месячные должны были пойти 28.08., а пошли 26.08. МАЗНИ не было. И я считаю, что сдвиг на 2 дня-это норма. А в этом, ждала их 26.09, а 22.09. вечером чуток мазнуло, думала-пойдут, вот уже 24 число, а все мажется. Неужели это эндометриоз или полип этот долбанный. Sad Я кормлю еще грудью, может это вариант нормы? Так мне хочется услышать-это от Вас. К врачу не ходила. Да, кстати, уже бы мне пора сходить сделать РаР-тест (эрозия), уже год и месяц прошел. Правильно? Или, может Вы меня скорректируете, что мне вообще сейчас нужно сдать и сделать?Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ