Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От переохлаждения яичники не увеличиваются, яичник увеличивается от инфекции? Дело в том, что я буквально неделю назад до секса сдавала мазок, там было все в полном порядке, флора нормальная. И уже давно не чем не страдала, пока муж не приехал. А теперь и переживаю, то ли наградил чем, то ли......
Переохлаждение активизировало некую инфекцию в организме. Так? Но какую?
Как-то "долбившую овуляцию в дверь" списую со счетов-у меня такого никогда не было.......
Ждем ответы на мазки. Хоть бы лейкоциты были в норме!!!!!!!!!!!!1 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
От переохлаждения яичники не увеличиваются, яичник увеличивается от инфекции?


Могут от инфекции, но не в нашем случае

Цитата:
Переохлаждение активизировало некую инфекцию в организме. Так? Но какую?


Оль, ну я ж не ясновидящая

Цитата:
Как-то "долбившую овуляцию в дверь" списую со счетов-у меня такого никогда не было.......


Все когда то бывает в первый раз
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут от инфекции, но не в нашем случае-а в нашем случае тогда, что????
СПАСИБО.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Могут от инфекции, но не в нашем случае-а в нашем случае тогда, что????
СПАСИБО.


В нашем случае, Оль, ты больше переживаешь за то, что муж тебе изменил и ищешь этому подтверждение в заражении. Однако не стоит на этом зацикливаться, потому что если мужчина изменяет - это нормальный мужчина. Ему всего лишь захотелось небольшого сексуального разнообразия, тем более в таком экзотическом месте, как Египет. Пилюнуть, забыть и порадоваться, что еще есть чем изменять и что до пенсии еще далеко... Smile

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Очень оптимистично звучит с уст врача-гинеколога!!!! КонеШно, спасибо, за поддержку. Но я же не знаю, с какой он египтянкой был........
Вы считаете, если и есть заражение то плюнуть.....пусть горит все синим пламенем?! Сегодня будет ответ мазка в 14:00-отпишусь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К предыдущему посту. Ответы узнала по тел. Лейкоциты-5-7 небольшие нити.......вроде, правильно поняла. Врач сказала, что небольшая молочница, особого лечения не назначила.
Я вот терь думаю, это все пойдет по нарастающей? лейкоциты будут повышаться..........., от ПА прошло 6 дней. Или все нормально? В сауну, с мужем идти можно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Я вот терь думаю, это все пойдет по нарастающей?


Молочница может

Цитата:
лейкоциты будут повышаться......


вслед за прогрессированием молочницы. Если цикл не восстановится, не будет защиты влагалища и его естественного очищения

Цитата:
...., от ПА прошло 6 дней.


никакой роли может не играть

Цитата:
Или все нормально?


Все нормально - это может быть как в анекдоте, когда "мертвые не потеют" Smile

Цитата:
В сауну, с мужем идти можно?


можно
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори, но иногда не понимаю Вас в силу не медицинского образования. Что значит-Если цикл не восстановится, не будет защиты влагалища и его естественного очищения ............у меня цикл после родов стабилизировался, 30 дней. Вот скоро ожидаю.
А молочницу нужно мне чем-то лечить? Я ее собственно говоря не ощущаю.
А в сауну сходили! Кайфово!!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Сори, но иногда не понимаю Вас в силу не медицинского образования.


Ааааа, оказывается вот в чем дело Sad А я то думаю, что ж такое то, третий раз одно и тоже спрашивают. Ладно, щас попробую изложить более понятно.

Менструальный цикл состоит из двух фаз: в первой фазе растет фолликул, в нем зреет яйцеклетка, вырабатывается женский половой гормон под действием которого идет рост клеток слизистой в матке (эндометрия) и во влагалище (многослойного плоского эпителия). В середине цикла (овуляторный период) - фолликул разрывается и созревшая яйцеклетка выходит из него в брюшную полость. Наступает вторая фаза цикла: на месте фолликула образуется желтое тело, начинается синтез другого гормона, который "останавливает" рост клеток эндометрия и влагалища. Затем организму надо избавиться от всего, что в нем созрело и выросло: от яйцеклетки, если она не оплодотворилась, от выросших клеток в матке и от выросших клеток во влагалище. Избавляется он от этого (самоочищается) в процессе менструации.

Весь этот процесс контролируется гормонами из головы (из гипофиза). Если женщина не кормит грудью, то работают одни гормоны (ФСГ и ЛГ), а если кормит, то работает гормон, который поддерживает выделение молока (пролактин). Между собой эти гормоны находятся во враждебных отношениях, они не могут КАЧЕСТВЕННО работать вместе, т.е. качество менструального цикла становится плохим, цикл становится ановуляторным (не происходит созревание яйцеклетки и овуляция, соответственно не образуется желтое тело и нарушается процесс отторжения клеток из полости матки и со стенок влагалища). Менструация будет, но она может быть скудно или много, или ее вообще может не быть несколько месяцев после родов. А нет менструации - значит нет самоочищения, но даже если менструация есть, то самоочищение может быть неполным, некачественным, потому что сам цикл некачественный.

Постепенно организм будет восстанавливаться после родов, женщина когда-то прекратит кормить грудью и гормоны придут в норму для обычного состояния, когда женщина не кормит ребенка. Пролактин, который способствовал выработке молока, снизится, отделяемое молока прекратится из молочной железы и в силу вступят другие гормоны (ФСГ и ЛГ), начнется овуляция - выход яйцеклетки из яичника и менструальный цикл приобретет двухфазный характер, будет происходить самоочищение влагалища от старых клеток и всех микроорганизмов, которые могут развиваться в течение цикла во влагалище. Плюс к этому во влагалище будет создаваться нормальная кислая среда, которая сама по себе губительна для микробов.

Поскольку мы до сих пор кормим грудью, у нас работает пролактин, а значит ЛГ и ФСГ работают не в полную силу и работают не совсем качественно, т.е. в яичнике может образовываться фолликул с яйцеклеткой, но вот выйти эта яйцеклетка из фолликула не может в силу некачественной работы ЛГ. Соответственно, выросший фолликул увеличивает объем яичника (и доктор находит увеличенный яичник), а так как овуляции нет, то это увеличение яичника длительно сохраняется, яйцеклетка пытается выйти из фолликула, пытается разорвать стенку фолликула, давит на нее изнутри, а разорвать не может. Вот это давление яйцеклетки изнутри фолликула и ощущается как болезненность. Половой акт и оргазм повышают давление в фолликуле, должен произойти разрыв стенки фолликула, яйцеклетка должна выйти, а гормоны не дают сигнал, потому что у нас грудное вскармливание и работает пролактин. А если яйцеклетка не выходит из фолликула, то и оплодотворить ее невозможно, поэтому говорят, что когда женщина кормит, забеременеть она не может, то есть наблюдается естественная контрацепция во время грудного вскармливания.

Среда во влагалище тоже из кислой может переходить частично в щелочную, а в щелочной среде микробы начинают чувствовать себя просто прекрасно, плюс нарушенное самоочищение. Микробы растут и не удаляются во время менструации, кислота не подавляет их рост, потому что кислоты во влагалище мало. Грибок наш, который молочница, когда он в кислой среде, ему там плохо расти, он, чтобы не умереть, начинает образовывать споры, как в домик залазит и защищается этой спорой, он неактивный. Такой грибок можно не лечить, если спор мало. Но если среда становится благоприятной, грибок начинает расти, образуются нити мицелия, грибок становится активным и его надо уничтожить. То есть при наличии нитей мицелия даже в маленьком количестве, необходимо проводить санацию влагалища, чтобы остановить рост грибка или убирать причины, приводящие к этому состоянию: в нашем случае это грудное вскармливание и соответственно некачественный цикл, нарушение самоочищения влагалища.

Итого: грудное вскармливание-нарушение овуляции-увеличение яичника-боли при(после) полового контакта-молочница-грудное вскармливание.

Закончится грудное вскармливание - пойдет восстановление менструального цикла, а вот восстановится цикл полностью или нет, это будет уже другой вопрос.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу, все очень доходчиво. Только возникли несколько вопросов. У меня то не всегда ныл низ живота, это впервые после родов, что так отчетливо ноет..........(поэтому и переживала, что произошло заражение) А Вы рассказали з ановуляцию!
У меня после сауны началась небольшая мазня, вчера была мазня больше, а сегодня полноценные месячные. Начались раньше, ожидала 30 января. Думаю, может от температуры в сауне?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ