Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

предполагается эрозия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
А что? просто уреалитика это так плохо?


Да не то, чтобы плохо, просто не совсем информативно. Это как два разных человека - можно 100% идентифицировать по ДНК, по отпечаткам пальцев. Так и здесь: уреалитику по своим отпечаткам, а парвум по своим. Поскольку у нас нашли парвум, чтобы быть уверенным в отсутствии ошибки, проверяем антитела.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вспомните лабораторию на парвум - пишите. а так будем ждать конца месяца и встречи с доброй хорошей теточкой из ЖК. может там сделают еще одну кольпоскопию? которой можно будет доверять? может там и нет никаких островков...тем более на истинной эрозии Wink
как вы думаете, может попросить ее заодно тест на кислотность провести, чтобы не думалось?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
если вспомните лабораторию на парвум - пишите.


Может по сети поискать? Проще будет, наверно...

Цитата:
может там сделают еще одну кольпоскопию? которой можно будет доверять? может там и нет никаких островков...тем более на истинной эрозии Wink


Не, не надо. Если только бесплатно. Если есть открытые протоки желез (ОПЖ) - значит эктопия закрывается, и значит это не эрозия - а эктопия, т.к. ОПЖ бывают только на эктопии. Сосудистый рисунок правильного типа, - значит "в глубине" патологии нет. Вирусы не нашли - значит другой кольпоскопически выявляемой патологии скорее всего нет. А то, что доктор говорил "рыхлая эрозия" - это так выглядит нормальный цилиндрический эпителий, он как ягодки винограда, бархатистая, сосочковая поверхность розового цвета.

Цитата:
как вы думаете, может попросить ее заодно тест на кислотность провести, чтобы не думалось?


В обычной консультации скорее всего не смогут его сделать (нет расходного материала), но он и не столь важен. Лаборант, если у него хорошая квалификация, все напишет в обычном мазке на флору.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинается процесс самокопания...
а можно по ходу дела прояснить пару вопросов?
Apricot писал(а):
ПРЦ на ВПЧ(15 штук) не обнаружено(что в общем-то не может не радовать)

Fantominka писал(а):
Это хорошо. Может еще можно защититься вакцинацией.

это как? нет, ну я конечно видела рекламу в метро, а поподробнее на островке нет?
и еще...
Apricot писал(а):
причем лечиться надо с мужем, потому как уреаплазма это больше на его здоровье влияет

Fantominka писал(а):
ээ ыыыыыы уууу (приподнимаю челюсть ), а шо у мужа ее выявили? Ну дык надо вначале мужу анализы сдать.

дело в том что я как-то уверена была(начиная с истории про кандиду), что ЗППП лечатся совместно с партнером...обмен флорой и т.п...а вы против?[/quote]

Поблагодарили: Fantominka

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
начинается процесс самокопания...


Тоже надо Smile

Apricot писал(а):
это как? нет, ну я конечно видела рекламу в метро, а поподробнее на островке нет?


Еще нет, спасибо за вопрос, выложим.

Apricot писал(а):
дело в том что я как-то уверена была(начиная с истории про кандиду), что ЗППП лечатся совместно с партнером...обмен флорой и т.п...а вы против?


Против Smile Против того, чтобы лечить человека только лишь потому, что у его партнера выявили (тем более методом ПЦР) инфекционный агент. В любом случае человека нужно лечить тогда, когда он предъявляет жалобы и, в случае с инфекцией, когда эту инфекцию находят у этого человека.

Вариант, когда человек не предъявляет жалоб, но его надо санировать от инфекции, так называемое превентивное лечение, проводят при прямом контакте с кровью больного сифилисом или ВИЧ. Во всех остальных случаях вначале человека обследуют.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
хотелось бы узнать ваше мнение на счет лечения эрозии перед планированием беременности. дело в том, что я в связи со многими обстоятельствами только сейчас смогла выделить время на себя любимую для похода в ЖК. но вот в массах бытует мнение, что бороться с эрозией до родов нельзя (наверно потому что после некоторых видов вмешательства теряется эластичность шейки). хотя многим я знаю во время беременности осложняет дело кровоточащая недолеченная эрозия. а что вы скажете? я имею в виду не свой конкретный случай, с коим мы уже разобрались, а вообще. в частности какой метод предпочтительней и через какой период после этого можно задумываться о потомстве.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
хотелось бы узнать ваше мнение на счет лечения эрозии перед планированием беременности.


Кот мой абрикосовый, ну если там истинная эрозия, то ее лечат нехирургическим методом. Если там эктопия, что тоже иногда называют эрозией (это по недоразумению), то ее тоже лечат вначале медикаментозно, а если анализ (мазок на цитологию) показывает серьезные изменения, то проводят биопсию, которая собственно и будет являться хирургическим лечением. Все остальное от лукавого.

Цитата:
какой метод предпочтительней и через какой период после этого можно задумываться о потомстве.


До беременности (это когда от лукавого) предпочтительней химическая обработка или криотерапия, т.е. обработка эктопии жидким азотом. Химическая обработка - это мелочи жизни. А после криотерапии, при условии ее нормального выполнения, не бывает нарушения растяжимости шейки в родах, которая может привести к разрывам. Но разрывы шейки в родах могут наблюдаться и сами по себе, без предварительного вмешательства или не наблюдаться. Другие методы просто увеличивают вероятность возникновения разрывов, именно из-за нарушения эластичности.

На полное заживление после крио обычно уходит месяца три, потом можно беременеть.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению реалии говорят о том, что медикаментозное лечение это санация перед операцией. даже не знаю, есть ли врачи, которые думают так же как вы, и если есть, то дайте мне хоть одного. по-моему в лучшем случае нынешние врачи уверены, что не надо прижигать по старинке(наверно потому что крио и лазер подороже).

ну а теперь про меня. с моей эктопией, которая имеет все признаки к закрытию. нужно ли ее трогать перед беременностью, не помешает ли ее назакрытость плоду. ведь как раз на шейку обратила моё внимание акушер при родах.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
к сожалению реалии говорят о том, что медикаментозное лечение это санация перед операцией. даже не знаю, есть ли врачи, которые думают так же как вы, и если есть, то дайте мне хоть одного.


Ох, если бы я знала и была уверена в нем, непременно порекомендовала бы.

Цитата:
по-моему в лучшем случае нынешние врачи уверены, что не надо прижигать по старинке(наверно потому что крио и лазер подороже)


По старинке - это как? Имеется в виду "прижигание током", что женщины описывали как запах паленого мяса? Тогда точно не надо. Этот метод имеет очень узкий круг показаний.

А если просто "наводить красоту", без показаний, чтобы глаз гинеколога не цеплялся за дефект, который по большей части может быть нормой для организма, то крио в этом отношении лучше всего.

Цитата:
ну а теперь про меня. с моей эктопией, которая имеет все признаки к закрытию. нужно ли ее трогать перед беременностью, не помешает ли ее назакрытость плоду. ведь как раз на шейку обратила моё внимание акушер при родах.


Если по мазку все нормально, то трогать перед беременностью не надо. Эктопия никоим образом не помешает плоду.

И вот мы выше говорили, что разрывы могут быть или не быть в родах. Так вот, если так случится, что разрывы возникнут, да не дай бог (три тьфу) будут некачественно ушиты и возникнет патология, требующая оперативного устранения в дальнейшем, а в последующем женщина опять захочет родить, то в этом далеком будущем она и ее доктор рискуют столкнуться как с трудностями в вынашивании беременности, так и с трудностями в дальнейшем - это крайний вариант, но он тоже может иметь место. А раз мы это знаем, то зачем будем создавать себе трудности на будущее. Вот это и есть профилактика, один из ее видов.

Поблагодарили: Apricot


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда на следующей неделе сделаем мазочек и послушаем добрую тёточку из ЖК
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ