Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

предполагается эрозия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
ну тогда на следующей неделе сделаем мазочек и послушаем добрую тёточку из ЖК


Мазок должен быть на флору из трех точек и на атипичные клетки. На атипичные клетки брать во вторую фазу цикла, использовать специальную щеточку для забора.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как думаете, лучше сразу рассказать, что уже сделано или не пугать и посмотреть, что она делать будет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
как думаете, лучше сразу рассказать, что уже сделано или не пугать и посмотреть, что она делать будет?


Зависит, наверно, от доктора. Приложила на себя такую ситуацию: ну я бы выслушала, а потом "пришла" бы к своему решению: либо согласилась бы, либо нет. Если не согласилась, то обосновала бы несогласие.

Хороший доктор анамнез собирает подробно, в этом случае надо рассказывать. А так - по ситуации.

Поблагодарили: Apricot


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только из консультации и сразу к вам.
ну меня выслушали, посмотрели, что эрозия действительно есть, взяли мазочек на флору. про антитела ничего сказать не могу, корешочка выписывали два, на что второй-не знаю. готов анализ будет завтра. единственное что радует, анализ взяли по всем правилам из трех точек. присутствовала студентка и врач ей как раз правила забора объясняла на мне.
на основании моих ДНК-анализов прописала лечение(сказала, что флора не так важна, когда тут по ДНК уже все выявлено. флора при таком ДНК однозначно не идеальна):
1. Офлаксин 200, 1 шт -2р/д
2. Флюкостат 150 мг, 1 на 5 день, 1 на 10й
3. вобензим, 2шт - 3р/д
4. Миромистин-спринцевание
5.свечи тержинан - 10шт на ночь
мужу
1-3 тоже
4. трихопол 1шт - 2р/д
5. нистатин 1шт - 2р/д
6. клотримазол на ночь

курс на 10 дней, в этот период воздерживаться от половых связей, потом только с презервативом. после этого сдать за 650руб анализ на уреаплазмоз. анализ берут у них, делают в ЗАО Лагис.
выделение культур микоплазм и уреаплазм без и с определением чувствительности к антибиотикам, микоплазма гоминис и уреаплазма сп.

когда меня вылечат от гарднереллы и уреаплазмы парвум, тогда меня назначат на прием к другому специалисту, который будет заниматься непосредственно эрозией.

по идее все правильно и логично. только вот я не поняла чем я таким болею, что надо полаптеки скупить. про уреаплазму я не уточняла, вроде как есть и есть, а вот про гарднереллу она у меня спросила, беспокоят ли меня выделения и запахи - сказала, что нет и что доктор которая брала анализ по результатам очень удивилась, найдя такую штуку. на что она ответила, что немного запах улавливается и так как это в принципе естественно, что у всех оно в малых количествах есть и главное это "поголовье" не увеличивать, то лечить перед эрозией мы все-таки будем.
про эрозию, сказала, что у них в арсенале есть радиоволны и коагуляция, но пока об этом думать рано - пока лечимся

в связи с вышеизложенным хочется уточнить:
какое лекарство для чего и можно ли что-то подсократить?
как лечить мужа? где и какой анализ ему сдать, чтобы лечить от того, что есть, а не просто так?
сходить ли завтра за флорой для полной картины?
очень жду вашего ответа
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если возможно приведите лекарства заменители. например флюкостат(154,7) на флуконазол(25,4). с учетом перечня препаратов и количества упаковок будет я думаю не лишним
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикосик, расскажи-ка план доктора на ближайшую перспективу?
На том сайте, что ссылка в личке, 90% - хлам, 10% - правильные фразы в некоторых местах.


Apricot писал(а):
1. Офлаксин 200, 1 шт -2р/д
2. Флюкостат 150 мг, 1 на 5 день, 1 на 10й
3. вобензим, 2шт - 3р/д
4. Миромистин-спринцевание
5.свечи тержинан - 10шт на ночь


Комментировать лечение - неблагодарное это дело. Могу только сказать, что 80% в этом лечении ничем не доказано, а значит бесполезно. Надо бы другого доктора.
А что у нас с кровью на антитела?


Цитата:
мужу
1-3 тоже
4. трихопол 1шт - 2р/д
5. нистатин 1шт - 2р/д
6. клотримазол на ночь


Выкинуть. Мужу сдать анализы. См сообщения выше про лечение мужа.


Цитата:
в связи с вышеизложенным хочется уточнить:
какое лекарство для чего и можно ли что-то подсократить?

1. Офлаксин 200, 1 шт -2р/д

Антибиотик

Цитата:
2. Флюкостат 150 мг, 1 на 5 день, 1 на 10й

Системный антимикотик. Бедная печень Sad

Цитата:
3. вобензим, 2шт - 3р/д

Ферментный препарат, обычно назначается в подобных случаях для облегчения кошелька пациента.

Цитата:
4. Миромистин-спринцевание


Антисептик. Обычно используется для экстренней профилактики ЗППП

Цитата:
5.свечи тержинан - 10шт на ночь

Комбинированный препарат для местной санации влагалища при очень сильном воспалении.

Цитата:
как лечить мужа? где и какой анализ ему сдать, чтобы лечить от того, что есть, а не просто так?


Анализы мужу можно сдать на Профсоюзной, в ин витро, в принципе, там же, где и вы сдавали.

Цитата:
сходить ли завтра за флорой для полной картины?


Да, обязательно. Особенно учитывая назначение тержинана.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мужу сдавать ПЦР на все бяки?
кровь на антитела мы же не нашли где диагностируют парвум, а уреалетика вроде как не при чем?
кстати доктор не моя, моя а больничном. прям хоть сиди жди, пока объявится.
а вот этот анализ, который мне предлагают сдать после вытравления организма, он зачем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня зашла за анализами. моя доктор вышла с больничного. зайти пришлось без очереди, т.к. была с ребенком и она бы не высидела. попросила узнать результат анализа. у врача не было с собой моей карточки, она видимо осталась у другого врача, на основании анализа велела пропить дазолик 5 дн. по 1т-3р/д(трихопол 250, 2т-2р/д)-это изнутри, где свечи не достанут и тержинан 7дн на ночь. Sad уже склоняюсь к тому чтобы пройти этот курс, видимо там действительно всё плохо. анализ видела мельком, там цифирь какая-то типа 200(может 20,0), врач сказала, что это превышение в 2 раза нормы. после этого сдать анализ повторно. ну хоть не полаптеки и то хорошо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
а мужу сдавать ПЦР на все бяки?


Угу

Цитата:
а вот этот анализ, который мне предлагают сдать после вытравления организма, он зачем?


Как контроль. Только я тоже не поняла, чем болеем, поэтому и спросила про план доктора на ближайшую перспективу. Хорошо бы увидеть мазок, да и логичнее было бы в таком случае взять посев и определить количество и чувствительность.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот на основании мазка назначены лекарства - я думаю стоит пропить, если уж там так всё плохо и воспаление все-таки есть(во всяком случае это логично и с моей непрофессиональной точки зрения более-менее обосновано), а вот гарднереллу и уреаплазму парвум наверно надо не наскоками лечить термоядерными лекарствами, а только при необходимости, если действительно обнаружится, что их там слишком много.
вопрос в том, есть ли смысл сдавать анализ в первой половине цикла? это после лечения...
и вообще если что-то в моей цепочке рассуждений не правильно - отговорите меня( Rolling Eyes так хочется, чтобы отговорили...ну вот, уже торгуюсь как на базаре)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ