Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

выкидыш
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... Поспешила я слегка... начались у меня месячные... Печально, конечно.... Ну, хоть какой-то результат, а то состояние неопределённости задолбало.
Но вопросы всё равно остались. Что со мной, и что делать дальше... Ведь ненормально это как-то, задержка такая... Нервов и переживаний не было в этом цикле, зацикленности на беременности тоже.
Депрессия накатила даже как-то... Мысли полезли, а вдруг вообще не выйдет... и годы-то идут...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
И всё же... ЧТО ДЕЛАТЬ???


Ну чего делать: искать грамотного гинеколога - эндокринолога. Пока что все пущено на самотек, куда кривая выведет.

http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=8433#8433

http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=8627#8627

и дальше. Мы повторяемся Sad
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Ну чего делать: искать грамотного гинеколога - эндокринолога. Пока что все пущено на самотек, куда кривая выведет.

Хотелось бы надеяться, Fantominka, что я его нашла в Вашем лице, хоть и заочно, но всё же...
Я конечно понимаю, что информации мало, что Вы меня не видите воочию, но давайте хотя бы не секунду представим, что я явилась к Вам на очный приём со всей своей историей болезни. Ваши действия? Советы, рекомендации?
Цитата:

Какая то бестолковщина, сорри, в решении вопроса невынашивания. Нестабильный цикл, низкая ректальная температура во второй фазе, укорочение второй фазы - это недостаточность лютеиновой фазы - предварительный диагноз, требующий поиска причины.

Просто поддержка дюфастоном второй фазы не сыграет положительной роли, если причина не будет устранена или скорректирована. Выясненная причина - это и будет диагноз.

В чём могут быть причины, ну в целом, а не конкретно в моём случае?
Цитата:
Не надо ничего лечить, никакую гиперплазию не надо лечить. Вот если мы не сможем забеременеть, тогда надо будет не гиперплазию лечить (ох, слова-то какие: лечить гиперплазию - очень дико звучит), а смотреть, почему наш яичник не хочет правильно работать.

Забеременеть мы не можем... Опять-таки, выскажете, пожалуйста, Ваши соображения на этот счёт. Почему яичник не хочет правильно работать? Вернее, почему он может не хотеть?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
давайте хотя бы не секунду представим, что я явилась к Вам на очный приём со всей своей историей болезни. Ваши действия? Советы, рекомендации?


Жень, так медицинские рекомендации можно дать, только если видишь Sad

Цитата:
В чём могут быть причины, ну в целом, а не конкретно в моём случае?

Почему яичник не хочет правильно работать? Вернее, почему он может не хотеть?


Причин много, тут целую лекцию можно читать, а у меня так много работы, что просвета не видно, даже сайт перестали писать Sad
В двух словах: воспаление (инфекционное и неинфекционное), наличие нейро-обменно-эндокринного синдрома (синдром - это совокупность кучи симптомов, а симптомы - это проявление проблемы какого то органа (системы), то есть болячка какая нить), проблемы щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, гипофизотропной зоны гипоталамуса, экстрагипоталамических структур, да даже печени. Вот представляешь, сколько можно по каждому пункту написать. Это ж роман будет, вернее учебник, хотя как писать Smile

Поэтому я и могу написать только один совет: найти!!! того единственного реального, который сможет все это перебрать и выбрать необходимое

Поблагодарили: Евгения


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Fantominka!
У мня для Вас новость - я беременна!!!!!!!!!!!!
Узнала об этом точно вчера. Хотела, вот, у Вас поинтересоваться нормально ли то, что кроме болезненности груди присутствует ещё и болезненность подмышечных лимфоузлов?

Ещё один момент меня волнует. Помните, как-то немного ранее, я говорила Вам, что во время ПМС у меня бывает сильная ночная потливость? Так вот, как-то в последнее время у меня это не наблюдалось, а прошлую ночь - дважды. Хотя это-то уже не ПМС, а беременность. Может ли это быть как-то связано с гормонами, или причину стоит искать в другой области?

Ещё в течении дня меня живот не беспокоит, а вот ночью периодически ноет, довольно сильно.

Последние месячные были у меня 12 ноября, овуляция была почему-то на 14 день (я-то рассчитывала на 30-ти дневный цикл). Пью фолиевую, больше ничего. Просто в первый раз мне врач в консультации строго-настрого запретил что-либо принимать кроме оной, включая витамин Е. Что скажете на это? Так и продолжать или что добавить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Жень!

Цитата:
Что скажете на это? Так и продолжать или что добавить?


Господь с тобой, добавить что то через инет, не видя пациента, да еще в таком состоянии пациента - чистое "самоубийство", вернее полная безответственность того, кто добавит. Не, Женечка, зая моя, слушай доктора, ему на месте видней. Сама ж понимаешь, насколько это серьезно!

Евгения писал(а):
Узнала об этом точно вчера. Хотела, вот, у Вас поинтересоваться нормально ли то, что кроме болезненности груди присутствует ещё и болезненность подмышечных лимфоузлов?


Нет конечно, это ненормально. Но может там и нет болезненности лимфоузлов. Доктор пальпировал лимфоузлы?

Цитата:
Так вот, как-то в последнее время у меня это не наблюдалось, а прошлую ночь - дважды. Хотя это-то уже не ПМС, а беременность. Может ли это быть как-то связано с гормонами, или причину стоит искать в другой области?


Жень, ну как тут можно сказать, не видя пациента Sad Ты вот гришь про лимфоузлы. Надо бы их потрогать, глазом глянуть, "куснуть, лизнуть, щипнуть", ну в общем провести осмотр. Может эта потливость связана с дыхательной системой, а это значит прослушать бы пациента не мешало. Гинеколог, правда, не аускультирует (и это неправильно), но хоть к терапевту направляет.

Цитата:
Ещё в течении дня меня живот не беспокоит, а вот ночью периодически ноет, довольно сильно.


Нервничаешь в течение дня?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но может там и нет болезненности лимфоузлов. Доктор пальпировал лимфоузлы?

Цитата:
Не, Женечка, зая моя, слушай доктора, ему на месте видней. Сама ж понимаешь, насколько это серьезно!

Мммм... Вы немного не поняли меня... У доктора я как раз-таки ещё не была. Рекомендации с прошлого раза. Просто везде читаю, что надо принимать витамин Е, а помню к нему пришла, и услышала, что только фолиевую до 12 недели, НИКАКОГО витамина Е. Затем уж, после 12, витаминный комплекс.

Про беременность я поняла по тестам и своим ощущениям. А к доктору... В прошлый раз я восторженная и прибежала именно на таком сроке, а в ответ услышала - придите через две недели. Вот и решила погодить. Вы считаете не правильно это?

А может это и не лимфоузлы... Потому как при пальпации (сама или муж) вроде ничего не чувствуется. Ни боли, ни припухлости. А бывает так, что когда наклоняюсь, то подмышкой давит шов майки, либо лифчик, и больно именно в районе лимфоузлов.

Сегодня вроде не потела, да и живот не мучил. Ещё у меня к вечеру повышается температура. Не существенно до 36.9, но волнует. Читала, что такое на ранних сроках нормально. Так ли это?

Цитата:
Нервничаешь в течение дня?


Да не особо... Тут как-то навалилось всё, много разных дел, как-то забываюсь. Только тошнота, особенно на голодный желудок, независимо от времени суток, да грудь при касании, дают о себе знать.

Я, вот, подумала, что прошлую ночь может со мной такое творилось, потому что наработалась физически сильно... К папе уборку генеральную ходила делать, а живёт он один, работает много, да и делаю я её раз в год. Вот организм и взбунтовался?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):

Про беременность я поняла по тестам и своим ощущениям. А к доктору... В прошлый раз я восторженная и прибежала именно на таком сроке


На каком сроке?

Цитата:
а в ответ услышала - придите через две недели. Вот и решила погодить. Вы считаете не правильно это?


Думаю, что не очень правильно, учитывая предыдущую ситуацию. В нашем случае нужно с доктором "жить, есть, пить и спать на одной кровати", т.е. наблюдаться с самого начала , с весенней трепетной поры.

Цитата:
А может это и не лимфоузлы...


Так и надо выяснить точно.

Цитата:
Ещё у меня к вечеру повышается температура. Не существенно до 36.9, но волнует.


Температура до 37 - это в пределах нормы

Цитата:
Читала, что такое на ранних сроках нормально. Так ли это?


Жень, надо разобраться с болезненными ощущениями в подмышечной впадине и с тем, что ты называешь "в районе лимфоузлов", и тогда можно говорить о нормальности или ненормальности процесса. В принципе, это может быть нормально

Цитата:
Я, вот, подумала, что прошлую ночь может со мной такое творилось, потому что наработалась физически сильно... К папе уборку генеральную ходила делать, а живёт он один, работает много, да и делаю я её раз в год. Вот организм и взбунтовался?


Очень может быть, нагрузки нам сейчас совсем не нужны. Надо себя поберечь.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 90
Откуда: Республика Беларусь г. Минск

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Евгения писал(а):

Про беременность я поняла по тестам и своим ощущениям. А к доктору... В прошлый раз я восторженная и прибежала именно на таком сроке


На каком сроке?

Цитата:
а в ответ услышала - придите через две недели. Вот и решила погодить. Вы считаете не правильно это?


Думаю, что не очень правильно, учитывая предыдущую ситуацию. В нашем случае нужно с доктором "жить, есть, пить и спать на одной кровати", т.е. наблюдаться с самого начала , с весенней трепетной поры.


На сроке 5-ти акушерских недель.
То есть Вы думаете, что пора посетить доктора? Дело в том, что почему-то кажется мне, хотя могу и ошибаться, что толку от этого чуть... В прошлый раз он меня в первый раз даже смотреть не стал, выписали мне направления на стандартные анализы, и до встречи через две недели. Единственное что я сделала, это записалась на УЗИ в 12 недель. У нас в консультациях его требуют пройти в определённой больнице (больше ниоткуда не действительно) до 12 недель, и очередь там нереальная. В прошлый раз искала знакомых чтобы попасть, т.к. поздно об этом узнала, да так и не попала (выкидыш случился), а сейчас, вот, как только поняла, что беременна записалась.

Хотела ещё задать Вам интимный вопрос. Embarassed Про секис... Вернее про оргазм, он у меня только клиторальный, и имеется у меня дома книжка, подаренная мне ещё при первой беременности, и в ней сказано, что он вреден при беременности (именно стимуляция клитора вреда). Что скажете? Это так?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
На сроке 5-ти акушерских недель.
То есть Вы думаете, что пора посетить доктора?


Жень, ну у нас ситуация какая? Тут доктору надо сопровождать твою беременность с первых дней зачатия.

Цитата:
Дело в том, что почему-то кажется мне, хотя могу и ошибаться, что толку от этого чуть...В прошлый раз он меня в первый раз даже смотреть не стал, выписали мне направления на стандартные анализы, и до встречи через две недели.


Ну это не тот доктор, который необходим Sad

Цитата:
Единственное что я сделала, это записалась на УЗИ в 12 недель. У нас в консультациях его требуют пройти в определённой больнице (больше ниоткуда не действительно)


Это их проблемы, что у них там действительно, а что недействительно, тебя это не должно волновать, ты можешь делать УЗИ там, где считаешь нужным. Единственное в этом то, что придется платить, а от гинеколога в конкретном месте - бесплатно.

Цитата:
Что скажете? Это так?


Вне зависимости ОТ бурный оргазм, как и бурный секс, может привести к выкидышу. Все остальное от лукавого Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ