Островок здоровья
Форуму 6633-й день
Текущая дата: Вт, 23 Июн 2026
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Источник вдохновения:


АЖИОТАЖ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8787


Благодарности: 295

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 1:53 pm    Заголовок сообщения: АЖИОТАЖ Ответить с цитатой

Всю прошлую неделю жителей лихорадила ситуация на АЗС. Бензин где-то вырос до неприличной цены, а где-то отпускали не более 20 литров в руки. В чём причина данной ситуации? Оказывается в Крыму стоимость бензина за литр примерно на 20 рублей дороже, и нашлось не мало предприимчивых людей, которые решили воспользоваться этим и стали скупать бензин в кубовые ёмкости (1000 литров), а затем везти в Крым на продажу. Заправки сразу отреагировали. А ведь это не шутки, такой ажиотаж взвинчивает цены на всё, на продукты прежде всего. Самое главное, что власти молчат, будто и не произошло ничего, а ведь так и до паники недолго.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8787


Благодарности: 295

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил на почту такое письмо.



Я в шоке! Власти не знают что им делать?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8704
Откуда: Москва

Благодарности: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: АЖИОТАЖ Ответить с цитатой

Прочитал название темы, подумал - по поводу чего? Зашел, а тут у нас уже все смешалось в кучку Smile Может поделем, проще искать будет, а то ведь фиг найдешь, как в соцсетях Smile

Бродяга писал(а):
Всю прошлую неделю жителей лихорадила ситуация на АЗС. Бензин где-то вырос до неприличной цены, а где-то отпускали не более 20 литров в руки. В чём причина данной ситуации? Оказывается в Крыму стоимость бензина за литр примерно на 20 рублей дороже, и нашлось не мало предприимчивых людей, которые решили воспользоваться этим и стали скупать бензин в кубовые ёмкости (1000 литров), а затем везти в Крым на продажу. Заправки сразу отреагировали. А ведь это не шутки, такой ажиотаж взвинчивает цены на всё, на продукты прежде всего. Самое главное, что власти молчат, будто и не произошло ничего, а ведь так и до паники недолго.


И чего их лихорадило, новости что ли не читают? Совсем нервы не берегут, сразу бегут скупать спички и гречку Smile Менталит у нас такой Smile Меня лично не лихорадило. Приехал на заправку, грят 20 литров в одни руки и оплата только наличными, стоимость - неполный 61 руб. Спрашиваю - почем зря, грят - фиг его знает. Заправился, приехал домой, залез в инет, угу, бомбили НПЗ. Ясно. Приезжаю второй раз, в одни руки - лей сколько хошь, оплата как по карте, таки как хошь, стоимость была 55руб. 30 коп. Полки для гречки и спичек свободны. Для тех, кто не в клубе стоимость была что-то около 62 или 63 рублей, не помню, но при вьезде в Протвино на кольце стоимость 92-го была 99руб 99 коп, не знаю, как щас. Власти молчат. О том, что бомбили НПЗ, а вот о том, что запас топлива на 2 недели - это грят, но ведь менталитет заставляет покупать гречку и спички, а, ну да, еще сахар. Ну и бензин само собой. Интересно, а какая должна быть новость, чтобы памперсы стали скупать лихорадочно? А то, вдруг где залежались и жизненно необходимо продать по срокам годности, шобы мыши не сожрали Smile

А теперь представим новость по ТВ, шо бомбили НПЗ, бензина нет и не будет, выдают тока оперативным службам. Бро, извините, но вы далеки от, вернее от вас далека психология руководителя. Ужо успокойтесь и не чморите власти. Прально они все делают в целом, в том числе и по следующему вашему сообщению

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8704
Откуда: Москва

Благодарности: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я в шоке! Власти не знают что им делать?

Вот как раз они знают, что им делать, и делают это. Делают то, что будет весьма полезно для развития нашей страны!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8787


Благодарности: 295

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехал один знакомый на заправку с пятилитровой канистрой, чтобы триммер заправить. Трава растёт - косить надо. Подъезжает на АЗС, там очередь. Все из машин на улицу вышли, почти сроднились уже. Выходит одни из кассы и чертыхается:"Гадина, в бак бензин дала, а в канистру нет!" Стоявшие в очереди хором:"Езжай за гречкой ещё и не задерживай людей." И тут мой знакомый, побаиваясь что и на него обрушится всеобщий гнев:" А можно мне 5 литров в канистру без очереди?" Все улыбаясь пропустили, не сказав ни слова Smile

Цитата:
Вот как раз они знают, что им делать, и делают это. Делают то, что будет весьма полезно для развития нашей страны!

Не уверен Smile мне так очень хочется, нажав на кнопку "Предложить идею", написать:"Убейтесь об стену, дилетанты!" Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8704
Откуда: Москва

Благодарности: 1451

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2026 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Поехал один знакомый на заправку с пятилитровой канистрой, чтобы триммер заправить. Трава растёт - косить надо. Подъезжает на АЗС, там очередь. Все из машин на улицу вышли, почти сроднились уже. Выходит одни из кассы и чертыхается:"Гадина, в бак бензин дала, а в канистру нет!"


А откуда "гадина" узнала, что в канистру, а что в бак?

Цитата:
Цитата:
Вот как раз они знают, что им делать, и делают это. Делают то, что будет весьма полезно для развития нашей страны!

Не уверен Smile мне так очень хочется, нажав на кнопку "Предложить идею", написать:"Убейтесь об стену, дилетанты!" Smile


"Дядя Петя, ты дурак?" Тот самый?
А если не дурак, то плиз на наши просторы ваше видение дилентантизма в данной ситуации. А если сказать нечего, ну вы сами понимаете... значит Петя - дурак, сорри.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ